«Не хотела жить»: Мэган Маркл и принц Гарри дали интервью Опре Уинфри

Вышедшее в воскресный прайм-тайм интервью Опры Уинфри стало самой ожидаемой сенсацией года, в котором помимо шокирующих подробностей жизни Мэган во дворце пара рассказала, что ждет девочку.
«Не хотела жить»: Мэган Маркл и принц Гарри дали интервью Опре Уинфри
Legion-Media

Английский принц Гарри и его жена-американка Мэган Маркл впервые дали двухчасовое развернутое интервью известной телеведущей Опре Уинфри. Это первое подробное интервью, которое герцогиня Сассекская и ее муж дали после отказа от королевских обязанностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Опра Уинфри, телеведущая. Фото: Legion-Media фото
Опра Уинфри, телеведущая. Фото: Legion-Media

Младший сын принцессы Дианы признался, что теперь понимает, каково было его матери, которой пришлось жить в чуждом для нее окружении.

Во время разговора принц Гарри озвучил пол будущего ребенка, которого они с Мэган ожидают: это будет девочка. Мэган рассказала, что когда они с Гарри ждали рождения сына Арчи, ее поставили в известность, что сыну не будет положен титул принца, и он не будет под охраной, как остальные члены королевской семьи. «У них нет права это забирать. Когда я была беременна, они сказали, что хотят поменять традиции для Арчи. Интересно, почему? Но сама мысль о том, что наш сын не будет в безопасности, и мысль, что первый небелый член этой семьи не получит тот же титул, что остальные внуки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С самого начала союз принца Гарри с Мэган был проблемным для королевской семьи. Как рассказала Мэган, они с Гарри тайно поженились за три дня до публичной церемонии. На официальных свадебных торжествах присутствовали более 1200 представителей общественности, а на самом тайном венчании не было даже представителей семей новобрачных. «То было зрелище для всего мира, а мы хотели заключить союз между нами, для нас», — рассказала Мэган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давление, которое Мэган испытывала, будучи частью королевской семьи, было настолько велико, что ее постоянно посещали мысли о самоубийстве. Она чувствовала себя в плену, особенно после того, как у нее сразу же после свадебной церемонии забрали права, паспорт и банковские карты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мэган вначале боялась рассказать обо всем мужу, но потом поняла, что если будет и дальше молчать, то велика вероятность, что она все же решится на суицид.

Герцогиня Сассекская призналась: когда должен был родиться Арчи, она была шокирована тем, что при дворе нашлись люди, которые обсуждали «насколько темной будет кожа» будущего ребенка. Об этом ей сообщил муж. Но когда Опра спросила, кто эти люди, и Мэган, и Гарри отказались озвучить имена, объяснив это тем, что это нанесет им «большой ущерб».

Мэган опровергла домыслы о том, что она с самого начала планировала выйти из королевской семьи. Принц Гарри признался, что брак с Мэган раскрыл ему глаза на то, что же такое королевская семья: «Мои отец и брат находятся в западне и не могут из нее вырваться. Я им сочувствую». Гарри сказал, что ему никогда бы не удалось покинуть семью, если бы не его брак с Мэган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото: Legion-Media фото
фото: Legion-Media

Теперь герцогиня оставила мысли о суициде. По ее словам, теперь она понимает, что «жизнь стоит того, чтобы жить».

Фото: Legion-Media