«Звездные войны!»: Игорь Верник записал забавное видео с «вооруженным» 95-летним отцом

Эмилю Вернику в 2024 году исполнится 100 лет. Но до сих пор он полон сил и энергии.
«Звездные войны!»: Игорь Верник записал забавное видео с «вооруженным» 95-летним отцом

Актер, продюсер и шоумэн Игорь Верник выложил на своей страничке в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) коротенький ролик с домашним видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На нем отец Игоря, у мужчины в руках световой меч. Будто легендарный шворц, вышедший из саги «Звездные войны». О ней-то мужчина и вспоминает, размахивая игрушкой.

Эмиль Верник с сыновьями Игорем и Вадимом фото
Эмиль Верник с сыновьями Игорем и Вадимом
Друзья, коллеги и подписчики Игоря, увидев смешной и трогательный ролик пожелали Эмилю Григорьевичу долгих лет жизни и отменного здоровья. «Папа огонь, как всегда!!!», «Какой замечательный у вас папа! Здоровья ему», «Лучший Люк Скайуокер! , "Папа на страже -значит враг не пройдёт", "Теперь такой меч захотела! Надо детям купить, хоть сама поиграюсь!" - Пишут комментаторы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмиль Григорьевич не просто отец двух выдающихся деятелей российского кино и телевидения. Он и сам приложил руку к созданию «Золотого фонда» радиовещания СССР.

В годы его наибольшей активности именно радио, а не телевидение являлось самым востребованным средством массовой информации. Эмиль Григорьевич также известен вкладом в театральное дело советского времени.

Эмиль Верник – родоначальник знаменитой театральной династии. Он отец актера Игоря Верника и театроведа Вадима Верника. Его сыновья, Игорь и Вадим, родились близнецами, Вадим на 15 минут младше брата и всю жизнь терпит от брата напоминания о том, что он — младшенький.

Игорь Эмильевич, сам теперь выдающаяся фигура в российском кинематографе, вспоминал в разговоре с отцом, как тот готовил его к поступлению в институт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ты ставил меня около пианино, сам садился на стул в дальнем конце гостиной, говорил: "Читай". И и я читал. У меня все внутри холодело и нес что-то невнятное. Ты говорил: "Ну, кто же так читает? Иди садись на стул". Ты вставал на мое место и читал басни, Как сейчас помню: "Бежал взволнованный больной, большим повязанный платком с торчащим кверху узелком"...
Эмиль Григорьевич Верник фото
Эмиль Григорьевич Верник
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмиль Григорьевич прекрасно помнит, как Игорь ходил в лрамкружок при Дворце пионеров недалеко от дома «Я чувствовал, что ты станешь актером», говорил Эмиль Григорьевич. Теперь он — гордый отец троих совершенно разных и по-своему замечательных сыновей.

И кому как не ему позволить себе побаловаться со взрослой игрушкой, о которой в свое время помечтали все, кто видел историю борьбы с Империей и в глубине души хотел стать джедаем.

Фото: @ivernik

А вы помните, кто такой джедай?
Да
Нет