Звезда «Уральских пельменей»: «Зал эвакуировали из-за сообщения о минировании»

Роман Постовалов рассказал, как два их концерта в Москве были задержаны.
Звезда «Уральских пельменей»: «Зал эвакуировали из-за сообщения о минировании»
шоу «Уральские пельмени»

Роман Постовалов, один из артистов шоу «Уральские пельмени», рассказал, как обычно у них проходят гастроли и выступления. Иногда участникам юмористических концертов приходится быть готовым к разным непредвиденным ситуациям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Репетиции – это рабочий процесс, который расписан по времени, чтобы репетировать определенные номера в определенное время. Потом делаются пара-тройка технических прогонов на сцене без костюмов. Никого чая с плюшками там нет. Я вот зачастую во время трех дней репетиций даже не успеваю поесть. Конечно, в своих соц.сетях никогда не стесняемся показать, что мы дурачимся периодически. Но потом или мы сами, или уже наши администраторы говорят: "Ладно-ладно, посмеялись – давайте дальше репетировать". Это дисциплинированный процесс, иначе мы бы не могли делать качественное шоу», — рассказал Роман «КП».

Роман Постовалов
Роман Постовалов
Вконтакте
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иногда их концерты прерывались. Такое случалось несколько раз в московских залах, когда неизвестные сообщали о бомбе в здании.

«Во время съемок в Москве нас дважды эвакуировали из-за сообщения о минировании. Последний раз это было несколько лет назад. Тогда по всей Москве постоянно эвакуировали и торговые центры, и другие здания. Где-то посреди концерта нас просят покинуть здание. Артисты выбежали – кто в чем выступал. Я вот, например, гулял в костюме богатыря по ВДНХ. Это была осень. Я помню, что у меня был плащ богатырский, я в него заворачивался, и было не холодно. Кто-то из артистов в кафе пошел, кто-то – гулять. Концерт пришлось прервать на пару тройку часов. Пока приехали спецслужбы с собаками, пока все обследовали, сказали, что все безопасно. Потом зрители снова зашли в зал. Все с пониманием отнеслись к этому», — вспомнил Постовалов.

«Уральские пельмени» выросли в шоу спустя много лет после участия в КВН. Впервые команда из Екатеринбурга появилась на сцене в 1995 году.