Звезда «Глухаря» Мария Болтнева назвала сумму поддержки от государства на троих детей — это очень мало

У актрисы трое сыновей-близнецов, которых она воспитывает одна.
Звезда «Глухаря» Мария Болтнева назвала сумму поддержки от государства на троих детей — это очень мало
PersonaStars

39-летняя Мария Болтнева сыграла десятки ролей в кино. Особую любовь зрителей ей принесли проекты «Отдел», «Закон и порядок», «Глухарь». В плотном рабочем графике актриса находит время и на воспитание детей. Их у Болтневой трое – это сыновья-близнецы Тимофей, Платон и Андрей. Как многодетной матери Марии положена государственная помощь. О ней актриса и рассказала в свежем интервью изданию teleprogramma.pro. Звезда «Глухаря» в беседе с журналистами «детские» пособия назвала маленькими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самую большую выплату она получила в 2020-м, когда был разгар пандемии коронавируса. «Скажу буквально в двух словах. На троих детей я получаю от государства 6 тысяч 200 рублей в месяц. В период пандемии выплатили 30 тысяч единовременно. Маткапитал я получила в размере 375 тысяч рублей, это было десять лет назад. И все, больше ничего», — цитирует Болтневу издание.

Мария Болтнева
Мария Болтнева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что сыновей-близнецов Мария Болтнева родила осенью 2011 года. Актёр «Сатирикона» Георгий Лежава – отец мальчиков. С ним звезда «Глухаря» жила без штампа в паспорте. Болтнева и Лежава давно не вместе. Актриса после расставания с отцом своих детей не теряет надежды встретить новую любовь. Избранником Марии мог сдать итальянец по имени Луиджи, с которым она познакомилась в социальной сети. Однако влюбленным так и не удалось построить крепкие отношения. Расстояние послужило одной из причин расставания российской актрисы с иностранцем.

«Я поймала себя на том, что не думаю о нем, не скучаю, отвечать на сообщения мне лень. Хотя у нас были планы, он в какой-то момент уже говорил, что ему неплохо бы переехать в Россию, выучить язык, устроиться тут в театр. Костер погас, не разгоревшись», — призналась в одном из своих последних интервью Мария Болтнева.

Фото: PersonaStars