Знаменитой собаке-улыбаке 10 лет. Смотрите, как он выглядит в жизни

Сиба-ину, ставший два года назад героем мемов про Чимса и Доге, отпраздновал юбилейную дату.
Знаменитой собаке-улыбаке 10 лет. Смотрите, как он выглядит в жизни

Собака породы сиба-ину который стал известен благодаря парному мему про Чимса и Доге существует на самом деле. И это один и тот же пес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он живет в Гонконге и настоящее его имя Болци. Два года назад нарисованный пес-культурист Доге, символизирующий бодрость, жизнерадостность и наивность молодости, вместе со своим «напарником» Чимсом стали звездами в пространствах соцсетей.

Чимсбургер — первоначальное имя Чимса — диаметральная противоположность Доге. Он унылый, неуверенный в себе, постоянно рефлексирующий и избалованный пес. Мемы с их участием заполонили все западные социальные сети и добрались до русскоязычного Интернета

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Болци есть свой аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где 10 января появились фото, на которых запечатлено, как его поздравляли с 10-летним юбилеем.

В честь дня рождения пса хозяева устроили вечеринку с праздничными колпаками, бургером и собачьим тортом.

«С Днем Рождения меня! Я знаю, что мы живем в разных часовых поясах со многими, кто хотел бы присоединиться к моей вечеринке на день рождения, и не могу не поблагодарить вас, ребята! Гамбургер был съеден мной до того, как мой человек сделал снимок. Но после всех этих ням-ням-вкусняшек я снова вернусь к своей диете», — обещает Болци.

Впервые сиба-ину появился в соцсети Reddit в 2019 году, где хозяева опубликовали небольшой комикс. Распределение ролей у Доге и Чимса классическое, как у Пьеро и Арлекина — рыжий клоун-супергерой и печальный белый клоун-неудачник. Однако в жизни у Болци все хорошо. Он стал звездой Интернета и получает неплохие гонорары. А еще Чимс очень мило улыбается, поэтому его называют собакой-улыбакой.

Фото: Facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), @balltze