«Жутко на это пойти»: Ирина Алфёрова объяснила, почему редко снимается в кино

По словам актрисы, ей поступали очень денежные предложения, но она все отвергла.
«Жутко на это пойти»: Ирина Алфёрова объяснила, почему редко снимается в кино
Legion-Media

Народная артистка России Ирина Алфёрова призналась, что отказалась от съёмок в сериалах и фильмах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не хочу играть мерзких людишек, жутко на это пойти. Я очень чувствую, насколько коротка жизнь. Значит, я правильно всё делаю, что отказываюсь от гадости. А предложения сыплются ну безумно денежные. Слава богу, есть муж, который, знаю, меня поддержит и скажет: "Нет". Он категорически против, когда наперекор себе идёшь из-за денег», — сказала Алфёрова в интервью «АиФ».

То же самое и в театре, по словам актрисы, ей предлагают разные пьесы, но она соглашается один раз из двадцати.

«Мне говорят: "Ты отказываешься от таких сильных ролей! Ты великой не будешь". Отвечаю: я не хочу быть великой, хочу играть то, что мне близко. Если это не моё, зачем брать? Пусть лучше это сыграет другая актриса. Потому что отлично понимаю: любая роль всё равно в тебя входит, ты в неё погружаешься, она внутри остаётся», — считает Алфёрова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Алфёрова - одна из главных красавиц Советского Союза. Наиболее известна по роли Констанции Бонасье в фильме «Д`Артаньян и три мушкетера».

Родилась весной 1951 года в Новосибирске. В старших классах Ирина всё свободное от учёбы время проводила в театральной студии. Она хотела поступать в Новосибирское театральное училище, но руководитель студии убедил её, что настоящие актрисы учатся в ГИТИСе. В 1972 году Алфёрова получила диплом ГИТИСа и стала играть Дашу в телепроекте «Хождение по мукам».

В 1976 году вошла в труппу Московского театра им. Ленинского комсомола («Ленком»). В настоящее время Ирина Алферова – одна из ведущих актрис театра «Школа современной пьесы» и антрепризных постановок. Она играет в таких постановках: «Пришёл мужчина к женщине», «Всё будет хорошо, как вы хотели» и «Чайка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня актриса принимает участие и в съёмках современных фильмов: «Сонька Золотая Ручка», «Ёлки-2», «Бабье лето», «Распутин» и других проектах.