«Живу с болью»: Регина Тодоренко впервые о своём заболевании

Телеведущая рассказала о том, как почти каждый день съемок нарушает предписания врачей.
«Живу с болью»: Регина Тодоренко впервые о своём заболевании
Personastars

Ведущая «Орёл и решка» поделилась с подписчиками в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) воспоминаниями о том, как врачи предложили ее матери оформить ребенку инвалидность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как сейчас помню ком в горле, когда мне, 14-летней девчонке, хирург озвучил свой вердикт. Конечно, было рекомендовано лечение, ЛФК, операция с внедрением в мой позвоночник 24 шурупов и штифтов, реабилитация полгода — год и риск вообще не встать на ноги после хирургического вмешательства», — говорит Регина Тодоренко.

Матери будущей телезвезды рассказали о том, что она будет получать за девочку пенсию и доплаты, станет проще с коммунальными платежами и налогами. Мама Регины водила ее ко многим врачам в надежде на то, что кто-нибудь предложит другое лечение, кроме операции, но каждый раз слышала одно и то же.

«Будущие 15 лет молчу о своей болезни, боюсь показаться не такой как все, боюсь жалости к себе, боюсь показаться слабой. Я намеренно на протяжении восьми лет работы в тревел-шоу делаю все, что запрещено для людей со сложной степенью сколиоза: начиная с обуви на высоком каблуке, перелетов по 20 часов в положении "зю", рюкзака весом 15 кг, заканчивая экстремальными видами спорта: прыжками с парашютом, прыжками на тарзанке со 111 метров, погружением с баллоном, серфингом и т. д.» — объясняет артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как утверждает сама Тодоренко, она не знает, что это такое — жить без боли в спине. Однако во время съемок просто перестает испытывать болевые ощущения, и поэтому так любит свою работу. И еще ей хочется доказывать всем, и маме в первую очередь, что она может нарушать запреты врачей — и ничего страшного не происходит.

Фото: Personastars, @reginatodorenko