Снимал Агутина и Преснякова: в Москве скончался известный фотограф

Юрию Богомазову было 50 лет. Его память в соцсети почтил Виктор Добронравов.
Снимал Агутина и Преснякова: в Москве скончался известный фотограф
PersonaStars

Вчера, 27 октября, стало известно о смерти фотографа Юрия Богомазова. Ему было 50 лет. Трагической новостью на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделился режиссер Алексей Франдетти. Причина случившегося не уточняется. Известно, что у Юрия осталась мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Богомазов занимался художественной, студийной и репортажной съёмкой. Кроме того, работал на киноплощадках, специализировался на театральной фотосъёмке, создавал актёрские портфолио и видеовизитки.

«Прощаться с друзьями тяжело. Особенно с молодыми, сильными и такими одарёнными, как Юра. Юра был прекрасным человеком, замечательным другом и невероятно талантливым театральным фотохудожником», — рассказал в интервью oteatre.info режиссер Алексей Франдетти.

Богомазов сотрудничал со многими звезда отечественного шоу-бизнеса. Среди них — Юрий Стоянов, Борис Щербаков, Леонид Агутин, Владимир Пресняков-младший.

Память Юрия в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) почтил Виктор Добронравов. Публикацию он сопроводил семейными кадрами, сделанными Богомазовым. «Юра был большим другом многих и многих артистов. И он был прекрасным артистом. Спасибо тебе, Юра», — написал в социальной сети актер.

Фото: PersonaStars, @teatr.on