«Живот провис до пола, спина прогнулась»: Наталья Гулькина рассказала, сколько потратила на лечение коронавируса у кота

Питомца звезды 90-х заразил бездомный кот. Средства на лечение помогла собрать дочь певицы.
«Живот провис до пола, спина прогнулась»: Наталья Гулькина рассказала, сколько потратила на лечение коронавируса у кота

56-летняя Наталья Гулькина, которая была популярна в 90-х как солистка группы «Мираж», рассказала, что ее любимый тайский кот заболел коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У певицы живет дома много котов и посты с ними постоянно появляются в ее микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Среди них есть ориентальная порода.

Модные в недавнем времени вислоухие шотландцы также прижились в этом доме, где так любят усатых четвероногих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кот натальи гулькиной

В эксклюзивном интервью 5-tv.ru Наталья поделилась рассказом о том, как принесла в дом нового питомца. Она нашла его на улице. Животное спасти не удалось — оно умерло от коронавируса, и артистка решила проверить остальных котов — не заразились ли они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Оказалось, что у всех котов появился коронавирус. Я, конечно, сначала испугалась, но потом мне объяснили, и я проштудировала огромное количество информации, что этот коронавирус никакого отношения к человеческому не имеет. Он существует уже много-много лет, и он совершенно незаметен в принципе для животных», — сообщила звезда дискотек.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но коронавирус кошек опасен тем, что со временем он способен подвергаться муациям и вызывать опасные заболевания. Наталья Гулькина участвовала с одним из своих любимцев в съемках одной телепередачи. В результате стресса иммунитет животного сдался.

«Живот провис до пола, спина прогнулась. Мы не поняли, что произошло. Он перестал кушать, перестал умываться, он еле шел. У него задние ноги от тяжести живота разъезжались. Это было ужасное зрелище. Ему три года, он молодой. Дочь села, начала рыдать: „Мама, неужели мы потеряем и второго?! Давай его спасать!“» — вспоминает певица.

Ветеринар поставил диагноз был поставлен диагноз вирусный перитонит кошек. Для Яны, дочери артистки, гибель каждого питомца сродни смерти близкого человека. Гулькиной даже пришлось прибегать к успокоительным, чтобы восстановить нервную систему 21-летней девушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этом фото на переднем плане — тот самый герой рассказа про коронавирус.

коты гулькиной

«Я тут же начала штудировать интернет и нашла экспериментальные таблетки, которые появились полгода назад. До этого вирусный перитонит кошек — была смертельная болезнь. Очень дорогое лекарство, не каждый может себе позволить», — признается бывшая солистка «Миража». Курс инъекций длился три месяца и стоил артистке почти миллион рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна попросила поклонников певицы помочь и они собрали больше 100 тысяч рублей. «Нам эти деньги очень помогли, но я просила их не на себя и не говорила, что мне кушать нечего», — отметила Наталья. С уколов постепенно перешли на капсулы и теперь животное совершенно здорово.

Фото: @gulkina_natalia

А вы слышали о том, что коронавирус давно известен у животных?
Да
Нет