Надя обязательно поправится: в Нью-Йорке у тигрицы найден коронавирус, под вопросом еще 6 животных

Помимо тигрицы также начали кашлять и другие крупные кошачьи.
Надя обязательно поправится: в Нью-Йорке у тигрицы найден коронавирус, под вопросом еще 6 животных

Четырехлетняя малайская тигрица Надя в зоопарке Бронкса дала положительный результат на новый коронавирус. Об этом заявило в воскресенье Общество охраны дикой природы, некоммерческая организация, которая курирует зоопарк Бронкса. Положительный тест был подтвержден Национальной лабораторией ветеринарных служб в Эймсе, штат Айова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У нее, ее сестры Азул, двух амурских тигров и трех африканских львов начался сухой кашель. Пока что коронавирус подтвержден лишь у Нади. Сотрудники зоопарка надеются, что она обязательно поправится.

Обеспокоенные кашлем тигрицы сотрудники дали Наде снотворное, чтобы исследовать ее с помощью рентгена и ультразвука. У нее также взяли анализы крови. Учитывая большой всплеск случаев заболевания людей в Нью-Йорке, было решено одновременно проверить Надю на коронавирус, пока животное не проснулось. Другие большие кошки, у которых есть более мягкие симптомы, не были протестированы, поскольку ветеринары не хотели даже временно усыплять их — такие методы могут вызвать стресс у животных.

тигрица надя
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Представители общественного здравоохранения считают, что эти крупные кошки заболели после контакта с работником зоопарка, который активно распространял вирус», — говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства США.

Два амурских тигра и леопард, а также снежный барс, гепард и пума не пострадали. Ученые предполагают, что животные заразились от бессимптомного носителя — одного из сотрудников учреждения. Стоит отметить, что от животных вирус людям не передается, но, учитывая полученные в зоопарке Бронкса данные, стоит обезопасить своих любимцев от заражения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зоопарк Бронкса, расположенный на 265 акрах лиственных лесов в Бронксе, штат Нью-Йорк, открылся 8 ноября 1899 года. Он всемирно известен своим лидерством в области защиты животных, животноводства, ветеринарной помощи, образования, науки и охраны природы. Зоопарк аккредитован Ассоциацией зоопарков и аквариумов (AZA) и является флагманским парком Общества охраны дикой природы (WCS), которое управляет крупнейшей в мире сетью городских парков дикой природы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
тигры в бронксе

Фото: Newsroom.wcs.org, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), @tiger_lovetgthr

Как вы считаете, стоит ли закрыть зоопарки навсегда?
Да
Нет