«Женщины должны быть злее»: Анджелина Джоли рассказала, как воспитывает трех дочерей

Голливудская актриса работала послом от ООН в Африке и пришла к выводу, что женская злость имеет под собой основание.
«Женщины должны быть злее»: Анджелина Джоли рассказала, как воспитывает трех дочерей

Звезда фильмов «Малефисента», «Мистер и миссис Смит» и множества других лент, утверждает, что женская злость — защитная реакция, позволяющая выжить в этом мире. Она объясняется тем, что женщины вынуждены бороться за равные права с мужчинами.

Актриса приводит в пример неравноправие, которое существует при выборе претендентов на более высокий пост. Чаще всего по карьерной лестнице продвигаются мужчины. Анджелина сделала исторический экскурс в средневековье и вспомнила также процессы над салемскими ведьмами.

«Женщин могли обвинить в колдовстве за то, что они вели независимую сексуальную жизнь. За то, что высказывались на темы политики и религии или одевались не так, как все. Обвинения в колдовстве использовались для контроля над женщинами и в качестве способа заставить их молчать», — говорит актриса.

Джоли, помимо съемок в фильмах, работает также послом доброй воли ООН. Ей нередко приходилось бывать в африканских странах, где она сталкивалась с угнетенным положением женщины в обществе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда пытается объяснить своим трем дочерям, что они не должны бояться отстаивать собственные убеждения. Анджелина уверена, что для женщин очень важно развивать интеллект. Красивая одежда — ничто, если у девушки или женщины отсутствует внутренний стержень.