«За все годы ни разу не позвонил сыну»: Ольга Будина рассказала о тяжелом расставании с мужем

45-летняя актриса больше 15 лет не видит поддержки и алиментов от бывшего супруга — бизнесмена.
«За все годы ни разу не позвонил сыну»: Ольга Будина рассказала о тяжелом расставании с мужем

Ольга Будина полюбилась зрителям после выхода фильмов «Граница.Таежный роман», «Простые истины», «Идиот», «Даун хаус», «Дневник его жены». На пике карьеры актриса ушла из кино, чтобы посвятить себя семье – и потеряла всё. Ольга сумела затем вернуться в профессию, однако в последние годы предпочитает отказываться от приглашений на съемки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
45-летняя актриса побывала в гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказала о том, как разрушилась ее семья.

Ольга не мечтала о кино или театре и планировала стать филологом. Неожиданно для себя девушка подала документы в театральное училище имени Щукина – и поступила с первого раза. Глеб Панфилов пригласил четверокурсницу Будину в картину «Романовы. Венценосная семья», и Ольга сыграла княжну Анастасию. Вскоре артистка снялась у Алексея учителя в фильме «Дневник его жены».

При подготовке одного из фильмов актриса познакомилась с бизнесменом Александром Наумовым. Их роман был скоротечным – уже через четыре месяца влюбленные сыграли свадьбу. «Я не знаю, сколько мне осталось, но я мечтаю остаток жизни провести с тобой», – таким признанием покорил Александр сердце молодой невесты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако семейная жизнь не складывалась, а вскоре у Наумова начались проблемы с бизнесом.

Пара уже воспитывала маленького Наума, однако Александр лишь ночевал дома. Ольга отдавала все силы заботе о сыне, у которого обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. Бизнес супруга рухнул, он не мог содержать семью. Ольга переехала с маленьким Наумом к родителям и жила на их пенсию.

Ольга Будина с сыном Наумом

Ольга пришла к решению развестись, когда сыну было лишь девять месяцев. Супруги прожили вместе три года. «Я поняла, что так больше продолжаться не может. Надо рассчитывать только на свои силы», — рассказала актриса. При расставании муж забрал у Будиной последнее – даже украшения, которые дарил раньше, назвав их «капиталовложением».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга осталась одна с крохотным сыном. Ей нужно было учиться жить одной с ребенком и содержать семью.

Актриса сумела восстановиться, вернуться в кино и рекламу и даже купить однокомнатную квартиру. Отец 15-летнего Наума ни разу за прошедшие годы не попытался связаться с мальчиком и не выплачивал алименты. Ольга отмечает, что не планирует снова сниматься в кино: «Не хочу идти на поводу у судьбы. Я очень жадная до жизни. И это не только кино», — поясняет артистка.

А у вас есть знакомые, которые не могут добиться алиментов от экс-супруга?
Да, к сожалению
Нет, таких нет

Фото: Persona Stars; @olga_budinafan