Юлия Меньшова: «Манера Владимира Познера говорить с гостями мне кажется устаревшей»

Телезвезда высказалась о работе других журналистов.
Юлия Меньшова: «Манера Владимира Познера говорить с гостями мне кажется устаревшей»
Legion-Media

Юлия Меньшова начинала карьеру на ТВ ещё в 90-е. Многие тогда смотрели программу «Я сама», которая была одним из самых популярных ток-шоу того времени. Канал, который сейчас ведёт дочь Владимира Меньшова на YouTube, называется «Сама Меньшова» и, по словам Юлии, чуть напоминает о телепередаче. В онлайн-шоу «ОК на связи!» звезда рассказала о том, как относится к конкурентам в сфере журналистики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В числе них Меньшова упоминула коллегу по Первому каналу Владимира Познера. Телеведущий общается с звёздами театра и кино в своей авторской программе. «Манера Владимира Познера говорить с гостями мне кажется уже устаревшей. Он очень интересный человек, хорошо подкованный в умении вести политические интервью. Но когда он приглашает людей на интервью, он вместе с командой совершает крупные ошибки. Например, когда к Познеру приходит гость из театральной среды, он может перепутать факты в биографии, даже когда основывает свой вопрос на этом факте», — отметила Юлия.

По словам Меньшовой, она не может не отметить таланты Ирины Шихман, у которой своёшоу «А поговорить?». «К примеру, она иногда приглашает людей, с которыми сама не согласна, хотя её собственная позиция всегда заметна. Мне иногда скучновато темы, которые ей важны — но они ориентированы на более молодое поколение, в частности то, что связано с феминизмом. Но Ире нельзя не отдать должное: у неё есть цикл фильмов "Бьет — значит любит", на очень важную, как мне кажется, тему. Для нашего общества не совсем очевидно, как относиться к насилию, что происходит с жертвами, почему они терпят это и т. д.», — подчеркнула телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Меньшова на шоу «ОК!»
Юлия Меньшова на шоу «ОК!»
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свободное от работы время Юлия предпочитает посвящать себя хобби. Меньшовой нравится что-то создавать своими руками.

«Я люблю заниматься ремонтом, и поэтому интересуюсь дизайном интерьера. В какой-то момент оказалось, что я могу быть очень смелой в выборе внешнего вида комнат. При этом у меня есть вкус, который помогает мне найти хорошее решение. На самом деле, я давно интересовалась дизайном, но раньше думала, что это очень ответственное дело только для профессионалов. Позже мне стали говорить знакомые дизайнеры, что многие из моих идей по оформлению оказались правильными и интересными. Раз в пять лет мне хочется что-то отремонтировать или купить новую мебель. Недавно я сделала ремонт во ВГИКе и покрасила аудиторию, в которой занимаюсь со студентами. Раньше я ещё много времени посвящала рукоделию. Я делала броши, не на продажу, а для себя — это мой способ снять стресс», — поделилась телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия ответила в процессе эфира и на вопрос «Нового очага». По её словам, она часто задумывается, какой видит себя через 20 лет. «Для меня было бы важно, чтобы и я, и мои близкие были здоровы — мы живём в непростое время, и мне бы хотелось, чтобы мир вернулся к какому-то спокойствию и здравомыслию», — рассказала Меньшова.

Напомним, что Юлия — дочь Веры Алентовой и Владимира Меньшова. Её отец скончался в 2021 году от последствий коронавируса. Спустя несколько месяцев после этого она показала последнее интервью с ним на своём канале.