«Я же просила этого не делать!» Невеста устроила скандал подруге за то, что та забеременела перед свадьбой

Будущая новобрачная заявила, что «расстроена»: она не хотела видеть в своей свадебной компании беременных подружек невесты.
«Я же просила этого не делать!» Невеста устроила скандал подруге за то, что та забеременела перед свадьбой
Getty Images

Анонимная невеста в закрытой группе соцсети задала участникам вопрос, не была ли она «неразумной» потому, что рассердилась на одну из своих будущих подружек на свадьбе. Причиной стало то, что подруга забеременела и скрывала свою беременность, поскольку виновница торжества прямо попросила всех участниц свадьбы «воздержаться от этого» до знаменательного дня. Портал Foxnews сообщает, что скриншот необычного запроса невесты был опубликован на большом форуме социальной сети Reddit – сабреддитте Wedding Shaming с более чем полумиллионом участников. Анонимные пользователя там разбирают, критикуют и стыдят за противоречивое поведение героев свадебных тем: женихов, невест, родителей новобрачных, гостей и поставщиков свадебных услуг.

«Невеста расстроена, если не может контролировать планирование семьи на своей вечеринке», - подписал публикацию пользователь Reddit.

Анонимная невеста признала: она знает, что «не может помешать никому забеременеть», но, несмотря на это, всё равно не хочет присутствия на торжестве беременных женщин. «С самого начала, несколько раз, я спрашивала своих подруг, не против ли они подождать с рождением детей до моей свадьбы, — написала невеста. — Я просто хотела избежать стресса, связанного с тем, правильно ли сидят платья подружек невесты и т.д.»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

​В результате одна из её подруг несколько недель скрывала беременность, прежде чем сказать, «а до свадьбы еще несколько месяцев», — пожаловалась героиня. «Разве я не права, что расстраиваюсь оттого, что она заставляет меня чувствовать себя так? Я рада за нее, но мне просто хотелось бы, чтобы она не скрывала это от меня и не лгала мне, ожидая, что я все еще возьму ее подружкой невесты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Невеста с букетом цветов
Leah Kelley / Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публикация собрала более 100 комментариев, и почти все отозвавшиеся уверены, что невеста ведёт себя неразумно, «перегибая палку». Некоторые были менее сдержанны и назвали девушку «эгоистичной и плохой подругой». Читатели привели собственные примеры с похожими историями: «Сестра моего жениха очень переживала, когда сказала мне, что забеременела за полгода до нашей с ним свадьбы, переживала из-за таких вот дам. Но я была в восторге, а ее живот стал отличным дополнением ко всем фотографиям», «Фуу. Вы же приглашаете своих друзей на свадьбу не ради эстетики. Они там потому, что это те, кого вы хотите видеть рядом в один из лучших дней своей жизни. Неважно, какие внешне. Отношение некоторых невест к подругам просто отвратительное».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие комментаторы отметили: «Она в основном расстроена тем, что не получит фотографии, которые она хочет, из-за того, как кто-то на них выглядит. А если бы кто-то сломал руку или ногу и ему наложили гипс, она бы тоже злилась?», «Невесты выбирают дату за много месяцев или лет вперед и ожидают, что вы будете следовать бессмысленным условиям», «Если вы не хотите, чтобы кто-то был беременным на вашей свадьбе, то выходите замуж быстро, когда никто из подруг еще не забеременел. Вы не можете планировать даже на месяцы вперед и ожидать, что все отложат свои жизни ради вас».

Многие написали, что они даже рады, если на их свадьбе присутствуют беременные подружки невесты и гости.

Некоторые отметили, что их бы волновало, если беременная гостья приходит на свадьбу вопреки рекомендации её врача не делать этого. Те, кто был гостями свадеб, признались, что подобные драмы – одна из главных причин, по которым они отказываются стать подружками невесты, и радуются, когда новобрачные решают вообще обойтись без подружек невесты и друзей жениха как «должности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, очень показательно, что подружка невесты скрывала свою беременность так долго, сколько только могла: она знала, что подруга вот так отреагирует», — резюмировал один из комментаторов. «Я бы притворилась беременной, даже если бы это было не так, просто чтобы не быть подружкой такой невесты», — дополнила другая пользовательница.

Подружки невесты фото
Emma Bauso / Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лишь немногие комментаторы проявили понимание по отношению к анонимной невесте: «Она не может ожидать, что женщины будут планировать свою беременность для ее свадьбы, но у нее есть право выбора – не включать беременных в число подружек невесты», «Попытка контролировать чужую беременность абсурдна. Но если подруга знает, что у невесты такой характер, то зачем соглашаться быть ее подружкой на свадьбе и не говорить сразу о том, что ждешь ребенка?»,

«Я отчасти могу это понять. Уходит много времени на планирование свадьбы, и ведь платья для подружек невесты обычно шьются за счет новобрачных». Пользователи подытожили: «Если кто-то из вашей свадебной компании беременеет, смиритесь и решайте эту проблему. По крайней мере, если вы купили для нее дорогое платье, которое придется переделывать или менять из-за ее положения, сядьте и обсудите это с ней вдвоем как взрослые люди».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как вы считаете, права ли невеста в своих ожиданиях и требованиях?
Да, это же ее свадьба
Нет, ее желания - перебор
Невеста возмутилась беременностью подруги
Terje Sollie / Unsplash