«Я всегда с ней находилась в протесте»: Анна Михалкова рассказала об отношениях с матерью

44-летняя актриса призналась, что ощущает себя полным антиподом Татьяны Михалковой.
«Я всегда с ней находилась в протесте»: Анна Михалкова рассказала об отношениях с матерью

Актриса, продюсер и многодетная мама Анна Михалкова восхищает поклонников многогранным талантом. Роль примерной жены и тайной сутенёрши Марины Лавровой в сериале «Обычная женщина» принесла ей в начале этого года премию «Золотой орёл» за лучшую женскую роль на телевидении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Анна дала интервью Яне Павлидис, в котором впервые за долгое время откровенно рассказала об отношениях с матерью.

Артистка призналась, что ей никогда не удавалось тепло дружить с Татьяной Евгеньевной – так, как сама она дружит со своими детьми. Многие поступки супруги Никиты Михалкова не были близки ее старшей дочери. «Я категорически против того, чтобы быть наследием моей мамы потому, что я всегда с ней находилась в протесте», — пояснила Анна.

Анна Михалкова

Несмотря на несогласие с Татьяной Михалковой по многим вопросам, Анна признается: «При этом я считаю, что если поступать в жизни как-то, то только так, как она. Хотя я вообще это не принимаю. Я абсолютно отдаю должное, что вот такого отношения и к семье, и к своим родным — беззаветного — я не видела у других людей. Но это не мешает мне быть совершенным ее антагонистом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка также рассказала о том, как строит общение со своими тремя детьми. Андрей, Сергей и пятилетняя Лидия практически не смотрят картины, где играет их мать:

«Для них достаточно того, что дома всегда их пилю, требую каких-то побед или хвалю. Для них я в первую очередь мама», — пояснила Михалкова. Актриса старается прислушиваться к мнению детей и учитывать их желания. Анна не стала скрывать, что иногда слишком теплые отношения с детьми мешают воспитанию, поскольку для того, чтобы продиктовать свои требования, лучше отстраниться.

Анна Михалкова с сыновьями Андреем и Сергеем

Анна Михалкова дважды выходила замуж за предпринимателя Альбера Бакова. В 2006 году супруги развелись, но через год снова тайно зарегистрировали брак. Старшие братья пятилетней Лидии, 18-летний Андрей и 17-летний Сергей, с удовольствием проводят свободное время с сестрой и отвечают на ее вопросы. По мнению поклонников, Анна не хочет показывать лицо дочери публике до тех пор, пока та не подрастет. Звездная мама хочет, чтобы Лидия самостоятельно решила, хочет ли она обнародовать свои фотографии.

Надежда, Артем и Анна Михалковы

Фото: Persona Stars; @anikiti4na