«Я в больнице»: Татьяну Тарасову экстренно госпитализировали

Заслуженный тренер России пожаловалась, что чувствует себя не очень хорошо.
«Я в больнице»: Татьяну Тарасову экстренно госпитализировали
legion-media

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова была экстренно госпитализирована в одну из столичных клиник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я в больнице. Это внеплановая госпитализация. Чувствую себя не очень хорошо, поэтому дата выписки пока неизвестна», — сказала Татьяна Анатольевна накануне «Sport24».

Госпитализация была связана с очередным обострением проблем со спиной у тренера. Об этом сообщило «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В последнее время Тарасова не могла сама ходить и передвигалась в инвалидной коляске.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее РИА Новости сообщили, что тренер уже находится дома. «Я сейчас дома на даче. Спасибо за беспокойство о моём здоровье», – сказала она.

В январе этого года Тарасова несколько раз попадала в больницу. Медицинская помощь понадобилась тренеру из-за болей и незавершенного курса лечения в стационаре. Тогда она описала своё состояние: «Ещё жива».

В феврале этого года Тарасова отпраздновала 75-летний юбилей.

Татьяне Тарасовой было присвоено звание заслуженного тренера СССР в 1975 году. В 2008 году она вошла в Зал славы мирового фигурного катания. Ученики Татьяны Тарасовой: Ирина Роднина и Александр Зайцев, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Марина Климова и Сергей Пономаренко, Илья Кулик, Алексей Ягудин и многие другие. В общей сложности ученики Татьяны Анатольевны принесли 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы и 7 золотых олимпийских медалей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

В настоящее время легендарный тренер только консультирует фигуристов. Татьяна Анатольевна была председателем жюри ряда телевизионных шоу Первого канала: «Звезды на льду», «Ледниковый период», «Лёд и пламень», «Ледниковый период. Дети».

У тренера нет детей. «Некогда мне было детей заводить – все время были Олимпиады и работа». Но она не жалеет о том, что не испытала радостей материнства. Её детьми были ученики, которым она посвятила свою жизнь и отдала всю энергию.