«Я терпеть не мог этих артисток»: 71-летний Юрий Беляев рассказал о жизни с 44-летней Татьяной Абрамовой

Актер откровенно признался, что до встречи с нынешней супругой он очень долго жил один.
«Я терпеть не мог этих артисток»: 71-летний Юрий Беляев рассказал о жизни с 44-летней Татьяной Абрамовой

О своей супружеской жизни Юрий Викторович Беляев не любит рассказывать. Однако для «Каравана историй» он сделал исключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причину развода с первой супругой актер не хочет рассказывать даже сейчас, когда Галина уже давно ушла из жизни. Со второй женой Валентиной Беляев прожил больше десяти лет. В этом союзе родились двое его старших детей. После этого два десятка лет он прожил с Мариной, родившей от него сына Александра.

"К моему большому сожалению, семьи распадались по разным причинам против моего желания. Иногда меня просили уйти, иногда был вынужден делать это сам. Но каждый раз не хотелось. До встречи с Таней я примерно десять лет жил один, снимал квартиру. Тогда и сложились отношения с детьми, когда я их собирал на так называемые папины ужины. Оля, Леша, Саша... Приходила и Люда, моя сестра, мы прекрасно проводили время, получали удовольствие от общения", — вспоминает Юрий Викторович.

Журналисты спросили, почему никто из детей не пошел по стопам отца и ни одной супруги-актрисы у Беляева не было. «Не настолько люблю это занятие, чтобы еще и дети были актерами! Сам себе поставил когда-то запрет жениться на артистках», — объяснил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
беляева абрамов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пять лет назад, по признанию актера, ему пришлось пересмотреть свои взгляды на женщин-коллег. Он объяснил, почему он был против жены, занимающейся с ним одним делом.

«Однажды встал перед зеркалом и сказал мужику в отражении: "Ну что, придумал себе правила? Может, парочку вычеркнуть? И еще парочку добавить? Но я же терпеть не могу этих артисток! И что? А может, попробовать?" Не то чтобы я плохо относился к артисткам... Был уверен, что не выдержу напряжения, что будет нелегко и на работе и дома оставаться "в театре". Одни и те же разговоры — это слишком трудно для меня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Абрамова, Юрий Беляев

Юрий Беляев восхищается своей супругой. Он утверждает, что Татьяна обладает даром нести людям радость. Когда пара приезжает в какой-нибудь город и выходит вместе, супругу все узнают и хотят с ней пообщаться. Кроме того, актриса часто дает профессиональные советы мужу.

«Изредка получая предложения поработать в антрепризе, я всегда обращался к Тане за советом: участвовать в постановке или нет? Она резко говорила: к этому продюсеру ни ногой, тот обманет, этот планировать не умеет, тот не заплатит. Я в ответ: так зарабатывать-то надо! У нас ведь ипотека, еще в загородном доме не все достроили. И вдруг Таня говорит: надо сделать так, чтобы мы работали вместе. И потихонечку-полегонечку начали присматривать пьесу на двоих», — делится Юрий Викторович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ