«Я позволял себе хитрить»: мужчина похудел на 45 кг благодаря поддержке друзей

Впервые попав в тренажёрный зал, Брайан Хрикей просто-напросто перепугался программы занятий... Тогда он весил 130 килограммов.
«Я позволял себе хитрить»: мужчина похудел на 45 кг благодаря поддержке друзей
Unsplash

Когда Брайан Хрикей впервые появился на занятиях в тренажёрном зале, то всерьёз испугался увиденного, сообщает Morningchalkup.com. «Я посмотрел вверх и увидел, что синим маркером на белой доске было перечислено пять подходов из 20 отжиманий, вместе с тремя другими упражнениями, о которых я просто-напросто не имел понятия... Я твёрдо знал, что не смогу сделать 100 отжиманий», — вспоминает Брайан об одной из своих первых тренировок в спортивном зале весной 2019 года. В то время 32-летний молодой человек весил 130 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же произошло дальше? Один из тренеров помог Хрикею скорректировать первую тренировку так, чтобы он смог пройти её. Количество повторений было сокращено до всего лишь пяти отжиманий на коленях в каждом раунде. Тем не менее, Хрикею пришлось побороться за то, чтобы справиться с заданием: «Я помню, что на часах оставалось меньше двух минут, и все остальные уже давно закончили. Я был единственным, кто всё ещё тренировался. Я обессилел и лёг лицом в пол. Я лежал в луже пота и больше не мог отжиматься. Я почти уже решился встать, выйти и бросить эту затею».

Но потом к Брайану подошел другой член клуба, который уже давно тренировался там. «Эй, Брай, сколько тебе ещё осталось?» спросил он. Не успел Хрикей оглянуться, как вся группа хлопала и болела за него – до тех пор, пока он не выполнил свои последние упражнения. «Я никогда не был так напряжен и чувствовал себя, как будто в один момент оказался на дне пропасти, а потом вдруг сразу взлетел на вершину мира. Я закончил тренировку и почувствовал себя прекрасно», — добавил Брайан. Именно тогда молодой человек понял, что это сообщество станет его главным помощником в изменении своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле 2019 года Хрикей присоединился к тренировкам, поскольку его друг призвал молодого человека взять под контроль своё здоровье. Брайан работает консультантом по информационным технологиям. «Я ел всё, что хотел, когда хотел, сколько хотел — и не занимался спортом. Я просто находился в каком-то упадке», — рассказывает он. В течение первых трёх месяцев в спортзале Хрикей почти не менял свой рацион, но перестал есть после полуночи и заказывать пиццу в 3 часа утра. Однако даже это небольшое изменение плюс тренировки трижды в неделю и питье большего количества воды помогли ему сбросить за этот квартал 18 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позднее Брайан вышел на плато веса, и пришло время сделать ещё одно небольшое изменение. «Следующим шагом стало включение в рацион большего количества растительной пищи... Медленно, но верно я делал небольшие постепенные изменения, поэтому моя жизнь ни разу не менялась резко и радикально», — объясняет он. Теперь привычки Хрикея в питании полностью изменились по сравнению с тем, что было два года назад: «Раньше я ужинал едой на вынос: доставка, гамбургеры или пицца. Теперь это запеченный цыплёнок с брюссельской капустой и сладким картофелем». В результате Брайан сегодня на 45 килограммов легче, чем в апреле 2019 года, и весит 85 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брайан Хрикей в 2019 и 2021 годах
Брайан Хрикей в 2019 и 2021 годах
Личный архив

«В целом, я просто счастливее теперь... И энергичнее в течение дня», — говорит он. Потеря веса также позволила Хрикею достичь одной из целей его списка желаний – прыгнуть с парашютом. Эта затея требует, чтобы человек весил менее 90 килограммов. «Я совершил прыжок с парашютом в прошлом году, и это было потрясающе. Такой прилив адреналина! И я бы не смог этого сделать без того, чтобы стать спортсменом», — отмечает Брайан. Молодой человек дополнил, что избегал перфекционизма и позволял себе хитрить:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я использую правило 80/20. Восемьдесят процентов еды, которую я ем, здоровая и правильная, но мне также нравится немного пожить в своё удовольствие и по выходным поужинать фастфудом. Но теперь, когда я хитрю с рационом, я не чувствую необходимости перебарщивать и набирать полный стол закусок и десертов. Отсутствие жёстких ограничений не даёт срываться. "Главный секрет успеха – окружить себя понимающими и поддерживающими друзьями и просто начать тренировки. Просто будьте последовательны и медленно формируйте новые привычки. Не делайте резкого разворота к здоровому образу жизни. Меняйтесь постепенно и просто начните это делать", — советует Брайан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сантиметр
Unsplash

Фото: Unsplash; Личный архив героя публикации