«Чисто купить хлеба»: сестра Михаила Круга рассказала, сколько получает семья за его песни

Певец был убит 20 лет назад в ночь на 1 июля. У него остались жена и два сына.
«Чисто купить хлеба»: сестра Михаила Круга рассказала, сколько получает семья за его песни
personastars

Семья Михаила Круга получает маленькие суммы в качестве авторских отчислений. Об этом рассказала сестра музыканта Ольга Медведева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, там от Российского авторского общества идут какие-то деньги, с ними заключён договор. Но там совсем небольшие деньги, чисто купить хлеба. Я бы сказала, что это смешные деньги для такой популярности. Там каждый месяц приходит меньше 50 тысяч рублей, но больше 10 тысяч рублей, скажем так», — поделилась она с «КП».

Ольга добавила, что наследство Михаил оставил небольшое: дом, автобус и машину. Имущество поделили мама, вдова и два его сына. Старший сын Дмитрий — капитан полиции. Творчество отца он, как отметила Медведева, не слишком любит. Младший — Александр, оканчивает первый курс ГИТИС.

personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Михаил Круг прославился еще в конце 80-х, когда выпустил дебютный альбом «Тверские улицы». Жизнь шансонье оборвалась в 2002-м. Неизвестные пробрались в коттедж Михаила в Твери и расстреляли его. Тяжелее всего случившееся переживала супруга Круга — Ирина, которая в момент перестрелки находилась с детьми дома и чудом осталась жива. О раскрытии преступления следователи отчитались в 2019 году — шансонье убили члены банды «Тверские волки», которые пробрались в его дом, чтобы ограбить.

«Первое июля, страшный день. Девятнадцать лет прошло, а всё как будто было вчера. Никому я не пожелаю пережить такое, что я пережила в ту ночь. Михаил Владимирович, мы помним тебя и любим. Ты отдал свою жизнь, защищая свою семью», — писала она в соцсети год назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина и Александр Круг
Ирина и Александр Круг
legion-media

Напомним, что в союзе Ирины и Михаила Круг на свет появился сын Александр. Ему был всего год, когда не стало отца. Всего за плечами Ирины Круг три официальных брака. На момент знакомства с Михаилом она уже воспитывала дочь Марину от предыдущих отношений. Шансонье усыновил девочку. У него также был сын от первого брака, право опеки над которым он отсудил у первой жены Светланы.