Вы только посмотрите! 37-летняя женщина бросила пить и похудела на 47 кг

У матери двоих детей диагностировали гипертонию и преддиабет. Кимберли Парэм поняла, что ей поможет лишь радикальное изменение образа жизни — победила.
Вы только посмотрите! 37-летняя женщина бросила пить и похудела на 47 кг
Unsplash

Американка много лет страдала от лишнего веса и его последствий, а потом похудела и стала тренером по здоровому образу жизни. 37-летняя Кимберли Парэм из штата Вирджиния (США) рассказала изданию Womenshealthmag.com свою историю. Главным шагом на пути к новой жизни женщина назвала отказ от алкоголя, который существенно помог ей снизить вес. Со временем Парэм также изменила рацион и начала заниматься спортом в домашних условиях. За несколько лет американка похудела на 47 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я начала пить ещё в школе, чтобы справиться со школой и давлением в ней. Тогда я была чирлидершей, но с переходом в колледж перестала тренироваться пять дней в неделю, и плохие привычки в еде отразились на мне. Я быстро набирала вес. В 22 года я вышла замуж – пищевые привычки немного улучшились, но потребление алкоголя возросло. Брак был тяжелым, трудным и проблемным. В 24 и 28 лет я родила двух дочерей. К 30 годам я выпивала по бутылке вина и весила более 100 килограммов», — поделилась Кимберли.

Врачи диагностировали женщина не только медицинское ожирение, но и преддиабет, а также гипертонию. Перед Новым 2013 годом у неё умер дядя от инфаркта, что дало толчок развитию депрессии. Антидепрессанты привели к ещё большему набору веса. Кимберли узнала в августе 2014 года от врача, что у неё преддиабет. Зная о наследственной склонности к диабету и сердечным заболеваниям, Парэм решила изменить образ жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кимберли отказалась от алкоголя и перешла на вегетарианскую пищу. Она думает о том, чтобы вновь начать есть яйца, но пока не ощущает потребности в этом. В её меню входят каши, фрукты и овощи, пряности, злаки и бобовые. Примерно через месяц после изменения рациона Кимберли начала гулять пешком, а со временем добавила групповые тренировки по фитнесу. Дороговизна посещений тренажерного зала стимулировала её к занятиям на дому. Кимберли научилась готовить и поняла, что ей нравится это занятие. Парэм отмечает, что тяжело делать то, что изматывает, и советует найти активность по душе.

Кимберли не раз срывалась на пути к новому образу жизни. «Ты терпишь неудачу каждый раз, когда бросаешь, и выигрываешь каждый раз, когда продолжаешь бежать и преодолеваешь препятствия. Я поняла, что я сама себе худший критик, и совершенство невозможно. Проснуться и делать каждый день всё, что в моих силах, — вот что нужно, чтобы оставаться последовательным», — уверена она. Сейчас женщина тренируется дома пять раз в неделю или выходит на пробежки. В 2017 году у неё случился рецидив пристрастия к алкоголю, и часть веса вернулась, поэтому в ноябре 2018 года женщина «начала путь сначала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рецидив алкоголизма почти разрушил брак Кимберли, но в итоге она восстановила отношения с мужем и заметно похудела к октябрю 2019 года. Излишки кожи были столь велики, что женщина решилась на абдоминопластику с восстановлением мышц и подтяжкой бедер. После операции она больше не худела, а лишь поддерживала форму. «В 37 лет я счастливее и здоровее, чем была в 20 лет. Я люблю себя, и мой муж присоединился ко мне, также потеряв 45 килограммов с фитнесом и изменением рациона. У наших дочек есть здоровые родители, которые учат их активному образу жизни и правильному питанию», — поделилась Кимберли.

Фото: Unsplash