Конкурс открыт: японский миллиардер выберет 8 человек для полета на Луну

Если вы всю жизнь мечтали отправиться на голубой спутник Земли, еще не поздно осуществить свои планы!
Конкурс открыт: японский миллиардер выберет 8 человек для полета на Луну
Legion-Media

Мечты фантастов о туристических вояжах на Луну скоро станут реальностью. Бизнесмен из Японии Юсаку Маэдзава набирает экипаж из восьми человек, которые станут его спутниками в этом турне.

Основатель бренда одежды ZOZOTOWN на своем канале YouTube сообщил, что ищет себе компанию для полета на Луну, который состоится через два года на корабле Starship SpaceX. Финансирование своих спутников миллиардер готов взять на себя, пишет агентство РИА.

14 марта в 17:59 по московскому времени заканчивается прием заявок от претендентов. Весь экипаж, вероятнее всего, будет состоять из 12 человек, включая Юсаку. От претендентов требуется рассказать в заявке о том, зачем лично им нужен этот полет, какую пользу этот вояж принесет человечеству и планете, а также как кандидаты могут быть полезны другим членам экипажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«До Луны три дня полета, обернуться вокруг ее обратной стороны и вернуться обратно — еще три дня. Билеты куплены. Корабль полностью в нашем распоряжении. Это должно быть отличное путешествие!» — сказал Маэдзава.

луна и земля фото
Legion-Media


Маэдзава недавно рассказывал, что в полете рядом с собой хочет видеть людей, профессии которых лишь косвенно связаны с космонавтикой и наукой. Юсаку предпочитает лететь в такой компании: кинорежиссер, актер, музыкант, художник, фотограф, дизайнер одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Строительство самой мощной транспортной системы Starship уже началось. Илон Маск утверждает, что в нее планируется вложить более пяти миллиардов долларов. Маэдзава уже вложил средства в разработку проекта, о чем также сообщил владелец компаний SpaceX и Tesla.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юсаку один из богатейших бизнесменов Японии. Ему 45 лет и он увлекается коллекционированием коллекционер живописи и музыкальных пластинок, которые и стали основой его бизнеса. Маэдзава никогда не состоял в браке, но имеет троих детей от разных женщин.

маэдзава луна
YouTube

Фото: Legion-Media, YouTube