«Вы просто умница»: 77-летняя Ангелина Вовк в элегантном наряде рассказала о пользе чеснока

Народная артистка России в самоизоляции благоустраивает приусадебный участок, не забывая о стильной внешности, и делится видео с поклонниками.
«Вы просто умница»: 77-летняя Ангелина Вовк в элегантном наряде рассказала о пользе чеснока

Народная артистка России Ангелина Вовк активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и делится с поклонниками рассказами о повседневной жизни. 77-летняя телеведущая оборудовала на приусадебном участке теплицы, разбила цветник и посадила плодовые деревья. Ангелина Михайловна выращивает на грядках чеснок, лук, морковь, свёклу, помидоры, огурцы и другие культуры. Во время эпидемии коронавируса Вовк не теряет времени зря и благоустраивает садовый участок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во вторник телеведущая выложила видео, в котором показала грядку зимнего чеснока и поделилась историей этой культуры – от Пифагора и древних египтян.

«Чеснок содержит множество полезных веществ: калий, кальций, фосфор, витамины группы В и С, селен, марганец, йод и эфирные масла. При этом чеснок довольно калорийный продукт – в 100 г содержится 149 ккал. Но этот острый овощ потребляют в небольшом количестве, и фигуре он не навредит... Чеснок снижает вероятность раковых заболеваний. Овощ содержит соединение аллиин, находящееся в цитоплазме. Аллицин – антиоксидант и может способствовать предотвращению развития рака лёгких», — дополнила Вовк в комментарии информацию ролика.

Ангелина Михайловна посоветовала запекать чеснок головками в духовке. По ее словам, при таком приготовлении чеснок не дает запаха, сохраняя большую часть полезных свойств. Подписчики поблагодарили телеведущую за рецепт и восхитились ее трудолюбием, а также элегантным нарядом: «Спасибо Вам за моральную поддержку духа», «Ангелина. какая Вы умница. как вы все успеваете, наверное, есть помощники. Здоровья Вам и всего самого хорошего», «Как же вы мне нравитесь! Чудесная! Я вас очень люблю» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ангелина Вовк
Ангелина Вовк
Persona Star

Ангелина Вовк тщательно следит за своей внешностью и фигурой. В своем блоге она откровенно признавалась подписчикам, что прибегает к услугам косметологов и делает «уколы красоты». В одном из интервью телеведущая рассказала: «Я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь. Выпиваю 2 литра воды в день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мама всю жизнь поддерживала себя в форме, говорила, что «надо быть комильфо».

Именно она и повлияла на меня в вопросах красоты. Пробовать косметологические новинки я начала, когда появились первые морщинки. Так что в этом деле я тертый калач. Понимаю, что возраст не утаишь, да и глупо это делать, но и выпячивать его тоже не буду», — делилась Вовк с поклонниками. Телеведущая не забывает о спорте и делает гимнастику.

А вы видели передачи с участием Ангелины Вовк?
Да, конечно
Нет, не довелось
Ангелина Вовк
Ангелина Вовк
Persona Star

Фото: Persona Stars; @angelina_vovk