Всё разгромили: женщина, которую мать прятала от людей 15 лет, вернулась домой

Недавно Надежда Бушуева из Озябликово, затворница поневоле, исчезла.
Всё разгромили: женщина, которую мать прятала от людей 15 лет, вернулась домой

Летом многих шокировала новость о женщине, которую мать держала взаперти 15 лет. После того, как эта история стала достоянием широкой общественности, много в жизни Надежды Бушуевой изменилось, как и она сама. А потом она пропала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты программы «Кстати», которые следят за жизнью Надежды и ее матери, расспросили соседей, один из которых рассказал, что когда они ездили в столицу на съемки, их познакомили с некоей Ириной. Она обещала помочь Бушуевой и, по мнению соседа, именно к ней и отправилась бывшая затворница.

Сегодня стало известно, что Надежда вернулась домой в Озябликово. Журналисты пообщались с ней. «Я была в гостях в Москве. Как там было хорошо! Ну зачем подняли переполох на пустом месте? Ну куда я от кого пропала?» — говорит Бушуева.

Сама Надежда признается, что у нее не было желания возвращаться из столицы в деревню. Ирина завела ей аккаунт в соцсети, приодела. На фото, которые опубликованы в микроблоге Надежды, она выглядит умиротворенной, спокойной и даже счастливой.

Однако Надежде нелегко выходить в новый мир, который очень изменился за те 15 лет, который она просидела в разваливающейся избушке с матерью, постепенно теряющей рассудок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все, что сейчас происходит вокруг — для меня аномалия. Я еще даже не понимаю, что нужно или не нужно для жизни, для решения проблем», — сказала она. Также женщина призналась, что очень скучает по маме и ждет ее возвращения из больницы.

В Озябликово Бушуева нашла свое жилье в ужасном виде: «Дома полный погром! Вскрыли дверь, утащили все материны бумаги, все перерыли, разгромили, разбросали, забрали почти всех кошек!» Воры позарились даже на пучок волос, сбившийся в 15-летний колтун, который срезали с головы Надежды волонтеры, пришедшие ей помогать.

надежда бушуева
Кадр из передачи «Кстати»
YouTube

Фото: YouTube