«Всё как в тумане»: фото Маргариты Грачёвой с сыном сразу после родов

Счастливая мать разместила трогательные фотографии, сделанные в первые секунды жизни Ярослава.
«Всё как в тумане»: фото Маргариты Грачёвой с сыном сразу после родов
Legion-Media

Месяц назад в семье Маргариты Грачевой, которой бывший муж отрубил кисти рук, произошло событие, которого так ждала вся ее семья: родился малыш Ярослав. Это третий сын Маргариты, рожала она его сама. В первую маленькую дату Ярослава его мать опубликовала снимки, на которых ему исполнилось всего несколько секунд от роду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рядом с родильницей неотступно находился муж, который помог ей заново научиться доверять мужчинам. Его терпение и нежность позволили Маргарите преодолеть страхи и жить дальше полной жизнью в любви и счастье. Маргарита сама говорила об этом в интервью.

Трогательные черно-белые фотографии вызвали множество комментариев с пожеланиями добра малышу и маме. А она вспомнила, как проходила ночь и утро рождения Ярослава. К моменту родов Маргарита уже измучилась ожиданием родов, а они все не наступали. Гинеколог после осмотра сказал, что для волнений нет причины и Маргарита готова к родам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В ночь с 24 на 25 августа, пока я смотрела телевизор, а рядом безмятежно спал Макс, я почувствовала слабенькие схватки. Думаю ладно, Макса будить пока не буду, понаблюдаю, сходила развесила белье, загрузила посудомойку и между домашними делами периодически нажимала на кнопку СХВАТКА на телефоне. Так прошло часа 2, схватки шли с одинаковым интервалом, и я решила, что пора нарушить сон будущего молодого отца.

Дальше, мы в ночи быстро собрались, (собирать то и нечего было, кроме документов), параллельно приехала моя мама и мы отправились на встречу с сыном.
На пути в роддом нас ждали небольшие перипетии, в виде разведённых мостов, но мы успели перебраться на другой берег и заодно посмотрели ночной Питер», — вспоминает Маргарита. Когда они добрались до роддома, была уже почти половина пятого утра. Дежурил врач, который вел беременность Грачевой, после осмотра Маргариту, ее мужа и фотографа Анну проводили в родзал, где они стали готовиться к родам. Пока схватки были слабыми, Маргарита еще шутила. Но прошло 4 часа и боль стала невыносимой. Грачева решила сделать анестезию, хотя прошлые разы, когда она рожала старших мальчиков, она не применяла никаких обезболивающих препаратов.

«Это было правильное решение, я смогла отдохнуть, и даже немного поспать до потуг. Дальше всё как в тумане, я слабо помню потуги. Разум меня посетил уже в 10.10, когда появился наш малыш и мне сразу положили его на грудь! Не буду врать и писать, что это было так просто. Роды — это сложный процесс, и в третий раз я безумно волновалась, но именно лучший роддом, мой персональный врач и прекрасная акушерка настроили меня на нужный лад», — Грачева поименно поблагодарила всех, кто принял участие в рождении ее сына.

Фото: Legion-Media, @margoritka1211