«Все покупали голоса»: Алсу уверена, что ее дочь честно победила на шоу «Голос. Дети»

По мнению звезды эстрады, Микелла Абрамова могла бы спокойно обойти всех претендентов, не будь этого скандала с накруткой голосов.
«Все покупали голоса»: Алсу уверена, что ее дочь честно победила на шоу «Голос. Дети»

Спустя почти год после победы дочери Микеллы на телешоу Первого канала Алсу дала откровенное интервью Ксении Собчак. В нем она рассказала о семейной жизни, муже, работе и многом другом, но все же главной темой их беседы стала Микелла и скандал с ее участием в вокальном конкурсе «Голос. Дети». Впервые Алсу призналась, что она купила голоса, но в разрешенном количестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Произошло то, к чему никто не был готов, — говорит артистка. — Конечно, все сошлись на том, что сама система голосования была не совершенна. И все мы стали заложниками этой ситуации... Ксюш, я признаюсь, что да, я покупала голоса. Я покупала голоса в том количестве, которое приветствовалось и разрешалось правилами Первого канала».

«Более того, все участники всех сезонов покупали свои голоса. Потому что, элементарно, невозможно было отдать свой голос не заплатив. Каждая СМС-ка стоила денег. И об этом постоянно говорил Нагиев: "Покупайте, это в помощь детям". Я лично купила 40 СМС. У меня два телефона и я строчила в паузах между съемками. Кто-то мог позволить себе одну СМС-ку, кто-то 20, кто-то 40. Мы попросили голосовать всех своих друзей и родственников», — вспоминает Алсу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, я агитировала за Микеллу в своих соцсетях. Большую поддержку в этом смысле, конечно, оказала я, и мое имя, мои поклонники, которые голосовали. Я повторюсь, что сожалею об этом», — признается звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Алсу, ее дочь легко обходила конкурентов: «Я не совсем согласна с тем, что эти 38 тысяч голосов помогли Микелле. Даже если вычесть эти 38 тысяч сомнительных голосов из общей суммы, то каким образом это влияет на победу? За Микеллу было отдано приблизительно 145-146 тысяч голосов. Всего голосующих было около 200 тысяч. Следующий участник набрал где-то 65 тысяч, третий — 37. У меня два миллиона подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Что такое 146 тысяч? Это 6-7 процентов только моих подписчиков».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars

Как вы думаете, действительно ли у девочки был шанс выиграть?
Да
Нет