«Вот это сила воли!» Анфиса Чехова рассказала, почему перестала есть мясо

41-летняя телеведущая призналась, что уже давно не ест мясных продуктов. И этому есть причина!
«Вот это сила воли!» Анфиса Чехова рассказала, почему перестала есть мясо

Телеведущая Анфиса Чехова призналась в своем блоге, что уже несколько лет не ест мясных продуктов, ограничиваясь рыбой и яйцами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Чеховой, такое решение она приняла не из-за заботы о фигуре или по идеологическим причинам, а ради поддержания здоровья. Телеведущая считает, что употребление мяса и сахара негативно сказывается на ее самочувствии.

«Я не болела уже года четыре, с тех пор как отказалась от сахара и мяса... Но недавно не удержалась и съела немного хамона и всё, мгновенно упал иммунитет, поскольку организм уже очень отвык расщеплять мясо».
Анфиса Чехова с мамой и сыном
Анфиса Чехова с мамой и сыном
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Чеховой, съеденный мясной продукт стал причиной того, что она простудилась. «Надеюсь, морской йодистый воздух меня быстро излечит» — добавила она, публикуя серию фотографий из аэропорта. Чехова с сыном и мамой решили отдохнуть на турецком курорте.

На вопрос о том, как повлиял отказ от мяса и сахара на фигуру, Чехова ответила, что решение повлияло на жизнь и общее состояние организма, а «влияние на фигуру — это побочный эффект!». По ее замечанию, «внутреннее содержание важнее».

Заметим, что сын телеведущей, 7-летний Соломон, по ее словам, маминой диеты не придерживается. Он мясо ест, хотя не очень любит.

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях возникла дискуссия о целесообразности отказа от мяса и наличии зависимости между уровнем иммунитета и регулярностью употребления продуктов животного происхождения.

Некоторые подписчики поддержали Чехову. Они написали, что придерживаются подобных взглядов:

«Когда была веганкой, и энергии было ужасно много, могла ночь не спать, и радость сама по себе», «13 лет не ела мясо и за душой ни одного больничного, <...> вернувшись к птице (остальное мясо по-прежнему не ем), иммунитет ослаб», «Жизнь без болезней. Я отказалась от мяса 5 лет назад и не скучаю».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно точке зрения другой части читателей блога телеведущей, между употреблением мяса и сахара и частотой болезней связь отсутствует.

«Я ем и мясо и сахар, так же болела в последний раз 4-5 лет назад. Считаю, просто с детьми у мам вырабатывается иммунитет», «Хамон не при чем. Детский сад», «Хорошее здоровье ничем не испортить».

Эвелина Бледанс пошутила: «Ешь хамон и не болей! Наш девиз!».

Анфиса Чехова уже много лет занимается йогой и неоднократно признавалась, что видит в ней не только спорт. Однажды в блоге она даже сравнила эффект от занятий с с состоянием легкого опьянения:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«От йоги, когда она входит в режим, я чувствую себя слегка под шафе. Только с координацией всё в порядке и язык не заплетается, но внутри бабочки, как от бокальчика просекко».

Чехова придерживается целой системы правил для поддержания хорошей формы. Она часто демонстрирует фотографии в нижнем белье и ведет с читателями дискуссии о фигуре и здоровом образе жизни.

Фото: @achekhova