Водитель уснул: группа «Земляне» попала в аварию на автобусе

Стали известны подробности ДТП. Исполнители возвращались с концерта, когда автобус чуть не врезался во встречную фуру.
Водитель уснул: группа «Земляне» попала в аварию на автобусе
Legion-Media

Как сообщает Telegram-канал Mash, автобус с группой «Земляне» попал в аварию на обратном пути из Херсона. Концерт состоялся в рамках тура, организованного «Русским радио» ко Дню России. Вместе с ними в туре были также Елена Север, группа СПБ!, ВладиМир и другие. Всего в салоне в момент аварии находилось около 20 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ночью на плохо освещенной трассе автобус едва не столкнулся с фурой. По словам пассажиров, если бы они не съехали в кювет, все могло бы закончится гораздо серьёзнее.

Группа Земляне
Legion-Media

Солист коллектива Андрей Храмов сообщил, что водитель их транспортного средства, возможно, задремал за рулем. Об этом он рассказал Telegram-каналу «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скорее всего, либо водитель заснул наш, либо не справился с управлением. Мы буквально пролетели дорогу, пролетели сквозь трассу и чуть на столб не налетели, а люди, естественно, неслись по этой трассе. Слава богу, фура — молодец водитель — притормозила. Было бы очень печально, потому что он прямо в серединку автобуса летел», — рассказал Андрей Храмов.

Группа Земляне
Legion-Media

Он также подчеркнул, что они продолжили турне на автобусе с тем же водителем: «Мы на нём ещё едем до сих пор до аэропорта. Водитель тот же».

Фото: Legion-Media.