Водитель такси спас похищенную и изнасилованную девушку, она сумела отправить сообщение через приложение

Девушка сумела использовать подвернувшийся шанс и была вырвана из рук насильников.
Водитель такси спас похищенную и изнасилованную девушку, она сумела отправить сообщение через приложение

По сообщению телеграм-канала Mash, в Подмосковье произошел случай, который запросто мог бы лечь в основу неплохого боевика. Водителю такси посчастливилось спасти девушку из рук насильников. Помогло ему рабочее приложение «Яндекс-такси», которое было установлено на телефон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В четвертом часу ночи 49-летний водитель Дмитрий Филин принял заказ и поехал по указанному на карте адресу. По дороге увидел, что пассажир прислал сообщение. Девушка писала, обращаясь к водителю: «Здравствуйте, помогите мне».

Дмитрий рассказывает, что сначала не понял, что дело серьезно. Обычно просят помочь поменять колесо или что-нибудь подобное. Сначала Дмитрий не отвечал на сообщения, думал, приедет — разберется на месте. Но девушка написала, что ее насильно удерживают и насилуют. Попросила вызвать полицию на адрес, который она указала в заказе.

Мужчина понял, что это уже не шутки, позвонил в 112 и объяснил ситуацию. Водитель говорил по телефону с полицией и одновременно писал в чат девушке, чтобы она прислала свои данные. Полиция сказала ждать и выслала дежурный наряд по указанному в приложении адресу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий прождал около часа и только потом с ним связалась полиция. Водителю сообщили, что девушка спасена. Ее удерживали двое насильников в строительном вагончике в поселке Ватутинки недалеко от Троицка.

26-летняя Мариам доставлена в больницу и находится в безопасности. Насильники задержаны.

Фото: Рixabay