Владимир Вдовиченков отсудил у туроператора 1,2 млн рублей за сорванный отдых

Актёр купил путёвку в Грецию за 600 тысяч рублей, однако из-за коронавирусных ограничений она «сгорела».
Владимир Вдовиченков отсудил у туроператора 1,2 млн рублей за сорванный отдых
Legion-Media

50-летний Владимир Вдовиченков собирался отдохнуть с женой в Греции. Он обратился к туроператору и купил путёвку за 600 тысяч рублей. Однако в связи с эпидемиологической ситуацией в мире российский филиал греческой туристической компании приостановил работу, а билеты артиста «сгорели». При этом помимо Вдовиченков пострадали ещё около 27 тысяч российских туристов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее актёр решил вернуть потраченные деньги, и в ноябре прошлого года он подал в суд на туроператора, об этом сообщает издание «5-tv.ru».

Отмечается, что Владимир не нанимал адвокатов, а сам представлял свои интересы. Кроме того, что звезда сериала «Бригада» хотел вернуть полную сумму стоимости билета, он также требовал возмещения морального вреда. К тому же хотел, чтобы компания выплатила штраф за неоказанную услугу. И Вдовиченкову удалось отсудить деньги.

«В пользу Вдовиченкова Владимира Владимировича с туроператора взысканы сумма понесенных истцом убытков в размере 583 733 рублей 43 копеек, проценты в порядке статьи 395 ГПК РФ 8 924 рублей 69 копеек, компенсация морального вреда в размере 30 000 рублей, а также штраф, в размере 606 866 рублей 71 копейки», — рассказала «5-tv.ru» пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Вдовиченков известен многим по таким фильмам и сериалам, как «Бригада», «Левиафан», «Бумер», «Батя» и многим другим.

Актёр был женат четыре раза. Сейчас он состоит в браке с актрисой Еленой Лядовой. Пара играли влюблённых в фильме «Левиафан», а вскоре их роман перешёл в реальную жизнь. А в 2015 году они тайно поженились. У Вдовиченков есть двое детей от предыдущих отношений: сын Леонид и дочь Вероника.

Фото: Legion-Media, @vdovichenkovvladimir