«Ваш альянс — это нечто»: Игорь Николаев выложил архивное фото с Аллой Пугачевой

В молодом человеке за роялем не сразу можно узнать Николаева!
«Ваш альянс — это нечто»: Игорь Николаев выложил архивное фото с Аллой Пугачевой

Игорь Николаев и Алла Пугачева сотрудничают с 1980 года — тогда музыкант начал работать клавишником в ансамбле «Рецитал». Через три года Примадонна исполнила написанные Николаевым песни «Расскажите, птицы» и «Айсберг», а еще через два — песню «Паромщик».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем блоге Николаев поделился фотографией тех времен, когда аккомпанировал Пугачевой. На фото музыкант еще на втором плане, а в центре снимка — молодая Алла Борисовна.

«"Рецитальское" прошлое — это навсегда! Что это за усатый молодой человек за роялем в левом нижнем углу?» — написал артист.

Николаев — единственный из «Рецитала», кого можно узнать на фото. На заднем плане различимы силуэты еще троих участников ансамбля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Лучшая духовая группа страны: Паша Жагун, Витя Горбунов и Толик Протасов (в кадр не вошли ещё "Барсик" (тромбон) и Саша Розанов (сакс и флейта)» — перечислил Николаев всех музыкантов (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Он также написал слова признательности Пугачевой за «годы качественной живой музыки, за потрясающий уровень мастерства и самоотдачи на сцене, за бездну смешных и грустных историй! Всё это — незабываемо!».

Фото вызвало ностальгию у многих подписчиков блога Николаева. Некоторые присутствовали на концертах Пугачевой и «Рецитала» и поделились своими воспоминаниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Была на таком концерте в молодости. Такие эмоции помню до сих пор», «Я вас даже таким помню, хотя была очень юная. <...> Очень любила зарисовки Аллы Борисовны с Раймондом Паулсом. Вы тогда еще молоды были, но ваши композиции нисколько не уступали великому маэстро», «Красота наша рыжая :) Ваш творческий альянс — это нечто. Спасибо за счастье, найденное в ваших песнях».

Фото: Persona Stars, @igor_nikolaev_music. Видео: @igor_nikolaev_music