Игорь Николаев рассказал, как его и Аллу Пугачеву чуть не сбил автобус

Поездка на санках в 1980-х чуть не обернулась для звезд трагедией.
Игорь Николаев рассказал, как его и Аллу Пугачеву чуть не сбил автобус

Алла Пугачева и Игорь Николаев знакомы с 1980-го года. За это время артистов связала не только эстрада, но и крепкая дружба.  

За многие годы дружеских отношений Пугачева и Николаев пережили многое. А однажды даже чуть не погибли под колесами автобуса.

Так, в середине 80-х на праздновании дня рождения Николаева, Алла Борисовна попросила его покататься на санках. Артист вспоминает, что тогда на Примадонне бла надета большая песцовая шуба и шапка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Юрьевич вывез Аллу Борисовну со двора через арку на проезжую часть. На дороге не казалось снега, и пара застряла на асфальте. В тщетных попытках выбраться Примадонна и музыкант увидели приближающийся автобус:

«Мы поняли, что он не сможет свернуть ни влево, ни вправо, потому что по бокам огромные двухметровые сугробы. И мы смотрим, как обреченные на это, даже не пошевелившись».

Водитель смог остановить автобус буквально в метре от звезд. Игорь Николаев вспоминает, что боялся тогда того, что водитель начнет скандалить. Но Алла Борисовна сняла шапку, чтобы мужчина разглядел, кто она и запела одну из соих песен.

«Думаю, он вообще ничего не понял, был в совершенном шоке. И потом что-то мы говорили: «Ну, покатай нас там». Алла всегда найдет, что сказать в любой ситуации», — подытожил Николаев.

Фото: @igor_nikolaev_music