В зоопарке во время карантина родился белый двугорбый верблюжонок

В отсутствие посетителей животные разных пород успешно обзаводятся потомством.
В зоопарке во время карантина родился белый двугорбый верблюжонок

Пандемия коронавируса закрыла почти все зоопарки разных стран на карантин. Некоторые из них, такие как зоопарки Сан-Диего и Хьюстона, ведут онлайн-трансляции из вольеров коал, тигров и орангутанов. В океанариумах можно увидеть рыб, морских слонов и даже пингвинов. Отсутствие посетителей пошло на пользу размножению животных в неволе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так, в зоопарке Гонконга панды впервые за 9 лет попыток смогли успешно спариться.

В Варненском зоопарке (Болгария) сотрудники также радуются пополнению. На прошлой неделе там родился белый двугорбый верблюжонок. Малыш мужского пола всё ещё не получил собственное имя. Новорожденный чувствует себя хорошо и постоянно находится под присмотром родителей — 9-летней Евы и 6-летнего Леми. Оба верблюда живут в Варне пятый год, рассказала директор городского зоопарка Иванка Стоянова.

Новорожденный белый верблюжонок с матерью Евой
Новорожденный белый верблюжонок с матерью Евой
БТА
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор зоопарка уточнила, что Ева и Леми прибыли в Варну в 2015 году из Словакии. Белый малыш – их первое потомство и первый верблюжонок в истории, рожденный в Варненском зоопарке. К сожалению, жители и гости города не могут пока увидеть новорожденного, поскольку ввиду чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса вход посетителям запрещен. Но после отмены карантина зоопарк Варны приглашает всех желающих посмотреть на редкого белого верблюжонка, сообщает новостное агентство БТА.

Отметим, что во время карантина радуются пополнению не только жители зоопарков. Так, в болгарском областном центре Добрич на свет появились тройняшки, зачатые естественным путем. Мальчик и две девочки должны были родиться в начале июня, но врачам пришлось выполнить кесарево сечение на 34-й неделе беременности. Малыши весят 1420, 1470 и 2020 граммов. Двое новорожденных имеют рост по 42 сантиметра, а третий — 46 сантиметров.

А вы раньше видели белого верблюда?
Да, случалось
Нет, впервые вижу

Фото: Legion-media