В Ярославской области изнасилованы и убиты две школьницы. Подозревается отчим

В ночь на 15 сентября в Рыбинске убиты сёстры: 8-летняя Елена и 13-летняя Яна. Установлено, что сожитель их матери уже был судим за изнасилование и убийство ребёнка.
В Ярославской области изнасилованы и убиты две школьницы. Подозревается отчим

В Ярославской области полиция разыскивает 41-летнего Виталия Молчанова, подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух сестёр 8 и 13 лет. Утром 15 сентября мать девочек, которая работает медсестрой, вернулась домой со смены и обнаружила девочек убитыми и искалеченными. Установлено, что перед смертью дети были изнасилованы. Как сообщает портал Yarnews, в содеянном подозревается сожитель матери девочек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужчина ранее уже был судим за убийство, незаконное лишение свободы, изнасилование, а также надругательство над телами умерших и местами их захоронения.

Молчанов вышел из мест лишения свободы в декабре 2019 года, приехал в Рыбинск и начал работать на кабельном заводе. Сообщается, что мужчина заранее снял с банковских счетов деньги, а после убийства девочек скрылся – до сих пор его не удалось обнаружить. Правоохранительные органы уже третьи сутки не могут выйти на след подозреваемого.

Ряд СМИ сообщил, что в полицию позвонили жители Углича и Череповца, которые видели похожего мужчину на улицах своих городов.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов заявил, что за информацию, которая поможет задержать подозреваемого, будет выплачен вознаграждение в размере полумиллиона рублей. Решение о выделении 500 тысяч рублей за предоставление достоверной информации, которая приведет к задержанию Виталия Молчанова, принято региональными властями совместно с руководством УМВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как сообщает «Медуза», мать девочек Валентина познакомилась с Молчановым на сайте знакомств в марте 2020 года.

В начале июля женщина приехала из Омска в Рыбинск, чтобы увидеться с ним лично, а через три недели перевезла к себе дочерей и устроилась медсестрой в больницу. По другим данным, семья переехала в Рыбинск месяц назад. Валентина пояснила на допросе, что Молчанов был всегда «хорошим», давал деньги, баловал ее дочерей и строил «большие планы на жизнь».

Одна из учениц школы № 36, в которую ходили дочери Валентины, рассказала, что Елена и Яна называли Молчанова отчимом.

Вечером 14 сентября Валентина созвонилась с сожителем и спросила, как дела у дочерей. Молчанов ответил, что старшая легла спать, а младшая играет на планшете. На следующее утро мать нашла искалеченные трупы девочек. Молчанов скрылся – согласно данным видеокамер, он уехал из дома на белом велосипеде.

Виталий Молчанов

Портал НГС сообщает, что отец убитых девочек — офицер полиции Валентин С, который работал в райцентре Краснозерское Новосибирской области. Некоторое время назад мать девочек развелась с полицейским и переехала в Омск. Дочери жили с отцом, позднее мать забрала их с собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девочки не хотели покидать Краснозёрское, рассказывали, что мама увозит их в Ярославль.

Отец Елены и Яны просит признать его потерпевшим по делу, чтобы получать информацию о ходе расследования. Валентин заявил, что не знал, с кем живет экс-супруга. По словам мужчины, если бы он узнал о судимостях ее сожителя, то вновь забрал бы дочерей к себе.

А вы поддерживаете идею создания реестра осужденных за педофилию?
Да, чтобы был контроль
Нет, риск злоупотреблений

Фото: Persona Stars; Legion-media;