Жительница Новосибирска задержала педофила, узнав его по ориентировке

Женщина, не побоявшись, бросилась вдогонку за преступником и сдала его в полицию
Жительница Новосибирска задержала педофила, узнав его по ориентировке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале августа сибирячка Наталья Булгакова самостоятельно обезвредила мужчину, подозреваемого в насильственных действиях в отношении пятилетней девочки. Женщина ехала на машине со своим девятилетним сыном, когда увидела идущего по улице мужчину, похожего на преступника, разыскиваемого полицией — жительница Новосибирска узнала его по расклеенным по огороду ориентировкам.

Наталья не раздумывая вышла из машина и завела с мужчиной беседу, в ходе которой намекнула, что знает о его преступлении. Злоумышленник испугался и решил скрыться. Но Наталья оказалась настойчивой и бросилась за ним вдогонку, попутно вызывая полицию.

Поймать педофила Наталье помогли случайные прохожие, они-то и держали преступника до приезда полиции. «Задержать преступника решилась не раздумывая. У меня самой двое несовершеннолетних сыновей, и я прекрасно понимала, какая опасность подстерегает детей, пока преступник находится на свободе», — рассказала позже Наталья. В Главном Управлении МВД по Новосибирской области оценили поступок Булгаковой и вручили женщине благодарственное письмо, цветы и подарок. Кроме того, замначальника Управления отметил, что Наталья за всю его службу стала первой женщиной, которая расправилась с преступником.

Фото: пресс-служба МВД Новосибирской области