В Саратовскую больницу попали двое детей, которых удерживал незнакомец

В Саратове неизвестный удерживал двух детей. Их госпитализировали с ранами и укусами.
В Саратовскую больницу попали двое детей, которых удерживал незнакомец
legion-media

Как сообщает ТАСС, вчера вечером 11-летний мальчик из Саратова обратился за помощью. Он сообщил, что его вместе с приятелем-ровесником незаконно удерживает неизвестный мужчина в помещении хозяйственной постройки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«18 марта в вечернее время 11-летний мальчик обратился за помощью к мужчинам, находившимися в ГСК "Береза", которым сообщил, что его совместно с приятелем-ровесником незаконного удерживает неизвестный им мужчина в помещении хозяйственной постройки. <...> Они незамедлительно выдвинулись по адресу, где обнаружили 48-летнего мужчину, а также 11-летнего ребенка. Двое 11-летних детей были госпитализированы в медицинское учреждение с телесными повреждениями в виде ссадин и ран, в том числе от укусов животного», — рассказали в СУ СКР.

В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Следственным отделом по городу Саратов по данному факту проводится доследственная проверка. Проведен осмотр места происшествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Следователем СК совместно с сотрудниками МО МВД РФ "Саратовский" по Саратовской области проведен осмотр места происшествия. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Осуществляется сбор информации о семье, где воспитывался ребенок. По результатам проверки будет принято законное решение», — отмечается в сообщении.

По данным региональной прокуратуры, 18 марта в 20.00 в дежурную часть МО МВД России «Саратовский» поступило сообщение о том, что в поселке Расково ранее судимый мужчина путем обмана завел в заброшенный дом двух детей и удерживал их там против их воли. Однако одному из детей удалось сбежать и позвать на помощь.

Сейчас детям оказана медицинская помощь, а подозреваемый задержан. В прокуратуре, которая контролирует проверку, уточнили, что мужчина был ранее судим. Подростков он завел в заброшенный дом обманом и удерживал их там против их воли. Сколько времени дети провели там, не уточняется.