В России число вылеченных от коронавируса за сутки впервые превысило число заболевших

Осталось только сохранить тенденцию.
В России число вылеченных от коронавируса за сутки впервые превысило число заболевших

Число выписанных после лечения от коронавируса в России за сутки впервые превысило число заболевших. Это сообщение появилось на сайте стопкоронавирус.рф — ресурсе, обладающем официальной информацией о течении пандемии в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
За последние сутки в России выявлено 8764 заболевших, за тот же период выписано по выздоровлению 9262 человека.

Значит ли это, что эпидемия идет на спад? Да, но врачи советуют не расслабляться. Бездумное появление среди людей, в здоровье которых вы не уверены, может привести к новой вспышке заболевания. Конечно, сейчас больницы и врачи немного более готовы к волне новых пациентов, но ресурсов может не хватить. Особенно, если вы живете вдали от крупных городов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним: в декабре китайские власти сообщили в ВОЗ о вспышке неизвестного заболевания, похожего на атипичную пневмонию. Послетого, как выделили и изучили возбудителя, оказалось, что он на 70% повторяет уже изученный SARS-CoV, который был зафиксирован в ноябре 2002 года и вызывал эту самую атипичную пневмонию.

Тогда с эпидемией удалось справиться. Было зафиксировано всего 8098 случаев заболевания по всему миру, из которых 774 закончились смертельным исходом. Нынешний коронавирус гораздо опаснее. По данным на 18 мая зафиксировано 4 805 177 случаев заражения. Смертность составляет 15,5%

Но, возможно, что число случаев заражения может быть сильно занижено — в первую очередь, за счёт того, что не учтены заразившиеся, у которых болезнь протекает в лёгкой форме. Например, Италия и Швейцария проводят политику отказа от тестирования лиц, имеющих лишь незначительные симптомы заболевания. Поэтому кажется, что процент смертности очень высок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В любом случае то, что выписалось больше людей, чем заболело — прекрасная тенденция. Осталось только возвращаться к обычной жизни, не забывая о самосохранении.

Кстати, хорошая новость для жителей Москвы: теперь можно результаты анализов на коронавирус получить по электронной медкарте, не выходя лишний раз из дома.

Фото: Legion-Media

У вас лично есть переболевшие знакомые?
Да
Нет