«Через день пришла слабость и обоняние исчезло»: ведущая программы «Орел и Решка. Шопинг» Мария Ивакова рассказала о своих симптомах коронавируса

В целом актриса чувствует себя неплохо.
«Через день пришла слабость и обоняние исчезло»: ведущая программы «Орел и Решка. Шопинг» Мария Ивакова рассказала о своих симптомах коронавируса

Тесты актрисы Марии Иваковой подтвердили коронавирус. Где заразилась — не знает. Но она последние пару недель регулярно ездила на репетиции и запись шоу «Танцы со звёздами», так что можно предположить: переносчиком мог быть кто-то из съемочной группы. Конечно, the show must go on, но насколько все это безопасно?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Еще 4 дня назад участница проекта «Танцы со звездами» написала в своем микроблоге, что возможно, ее тест на коронавирус окажется положительным. Вся остальная группа показала, что никто из них не болен. Мария прошла дополнительный тест и, к сожалению, вести были неутешительными. Сегодня актриса написала об этом в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Мария Ивакова фото
Мария Ивакова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Друзья, у меня две новости. Начну с плохой: все мои тесты на covid-19 оказались положительными. Хорошая новость, что температуры нет, а из симптомов только ломота в мышцах и отсутствие обоняния. Связалась со своим доктором, мне прописали мощную противовирусную терапию. Пью много воды, сплю и позитивно мыслю».

У партнера Марии по танцам, Евгения Папунаишвили, с которым актриса в рамках проекта состояла в наиболее близком и длительном контакте, все тесты, включая повторные, отрицательны. Так же незараженным остался и бойфренд актрисы Никита Ефремов.
Мария Ивакова и Никита Ефремов фото
Мария Ивакова и Никита Ефремов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как это получилось, я не знаю. В общем, ни в танцах со звёздами, ни на улице минимум две недели вы меня не увидите. Надеюсь, больше ни у кого из тех, с кем я контактировала, вируса не обнаружат. А где я его могла подхватить — не знаю. Буду вас держать в курсе событий».

Стоит ли продолжать рисковать, не закрывая съемки передач, где актерам приходится тесно контактировать друг с другом? Тем более, что тесты на коронавирус до сих пор несовершенны. Иначе как пропустили на площадку заразившуюся актрису? И кто передал ей вирус, если никто из присутствующих не болен?

Фото: @maria_ivakova