В Рио-де-Жанейро женщина родила в автобусе. Все пассажиры аплодировали (видео)

В Бразилии ребёнок появился на свет благодаря неравнодушным пассажирам и водителю.
В Рио-де-Жанейро женщина родила в автобусе. Все пассажиры аплодировали (видео)
Legion-Media

Бразильянка родила ребенка в автобусе в западной части Рио-де-Жанейро. В этом ей помогли пассажиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сел в автобус в 18:20, а женщина уже стояла внутри, держалась за перекладину и говорила, что не хочет садиться и чувствует сильную боль. Она сказала, что отошли воды», — прокомментировал Жорди Монтейро, один из пассажиров. Когда автобус был всего в нескольких минутах от больницы Роча Фариа, женщина попросила водителя ехать быстрее. Шофер прибавил скорость, но роды начались раньше.

По прибытии часть пассажиров выскочила из автобуса просить о помощи, однако времени уже не было. «Пассажирка помогла ей родить — сняла штаны, и ребенок вышел очень быстро», — объяснил Монтейро. Позже в соцсетях было опубликовано видео, в котором запечатлено, как сотрудник Мобильной службы скорой медицинской помощи выносит новорожденного из автобуса на руках. За ними выходит мать, а пассажиры поздравляют ее и аплодируют, снимая происходящее на мобильные телефоны.


«Это было очень захватывающе. Было очень красиво, все помогали. Мы немного опоздали, но это было по уважительной причине», — говорят очевидцы. Женщина попросила прощения у тех, кто по ее вине не приехал по назначению вовремя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, несмотря на сложные для родов условия, мальчик появился на свет здоровым. Городской департамент здравоохранения сообщил, что мать и сын чувствуют себя прекрасно и выздоравливают в больнице. Кстати, женщинам на последнем сроке не рекомендуют ездить общественным транспортом, но некоторые умудряются даже летать — и рожать в самолетах, даже не зная о беременности.

родила в автобусе
YouTube/Zenger Short News

Фото: Legion-Media, YouTube