«В полицию пошла мама»: друзья убитой «Мисс Кузбасс» подробно о её исчезновении

Ранее стало известно, что бывший вице-мэр Новокузнецка Александр Попов убил жену во время ссоры и зарыл её труп в лесу.
«В полицию пошла мама»: друзья убитой «Мисс Кузбасс» подробно о её исчезновении
@sapozhkova.k

Бывший вице-мэр Новокузнецка Александр Попов признался, что убил жену Ксению Сапожкову в августе 2021 года, однако известно об этом стало только в январе 2022. На протяжении нескольких месяцев он создавал видимость, что девушка находится в Дубае, отправляя от её имени сообщения друзьям и близким. Однако родственники заподозрили, что-то неладное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы начали звонить маме Ксении. И Любовь Петровна сказала: "Мне тоже кажется, что со мной вместо дочери общается другой человек!"» — сообщила подруга погибшей изданию «KP.RU».

Последний раз сама Ксения написала подругам в августе прошлого года. Она поделилась, что на своё 30-летие 3 сентября планирует вместе с мужем и 6-летней дочерью улететь в Турцию. Однако вскоре Сапожкова сообщила, что поездка отменяется.

Странные сообщения от Ксении обеспокоили близких, они думали, что девушку могли похитить. Попов же убеждал всех, что его жена скоро вернётся.

«В какой-то момент он даже сказал её маме, что написал заявление в полицию об исчезновении Ксюши. Мы попросили, чтобы он выслал корешок, который ему выдали после подачи заявления. Он прислал фотку. Проверили через друзей в органах, и оказалось, что это какой-то левый корешок. И тогда здесь, в Новокузнецке, в полицию пошла мама», — также отметила подруга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@sapozhkova.k

Позже Александр всё-таки тоже пошёл в полицию, сообщив, что супруга улетела 31 августа и с тех пор общается лишь с помощью сообщений. Однако сотрудники Следственного комитета выяснили, что на самом деле Ксения не пересекала границу России. А вскоре Попов признался, что сам убил жену во время ссоры, которая, по его словам, произошла из-за сорванной поездки на день её рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, по версии мужчины, он сильно толкнул Сапожкову, вследствие чего она ударилась головой о дверь. Когда Александр понял, что его жена не дышит, он не стал вызывать скорую помощь, а запер дочь в комнате, чтобы она ничего не увидела, а затем отвёз ребёнка к другу. Вернувшись домой он уложил тело Ксении в мешки от мусора и попытался отмыть кровь с поверхностей. После убийства он съехал со съёмной квартиры в ЖК «Андерсен», где ранее жил с семьёй. В итоге там на плитке будет обнаружена кровь «Мисс Кузбасс».

Сначала Попов утверждал, что расчленил тело жены, а мешки с её останками выбросил в реку. Но вскоре поменял показания и заявил, что труп спрятал в лесу, где действительно была найдена мёртвая Ксения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Примерно на глубине 70 сантиметров лежало тело. И вопреки первым показаниям Александра Попова оно не было расчленено. Но на теле обнаружено ножевое ранение. Однако Попов продолжает настаивать, что жену он убил случайно: "Мы поссорились. Начали пихать друг друга. Откуда-то возник нож, и мы на него упали"», — рассказал изданию «KP.RU» собеседник.

Сейчас расследование всё ещё продолжается.

Фото: @sapozhkova.k