В Подмосковье 40-летний тренер 2 года насиловал 12-летнюю школьницу

Инструктор по боевым искусствам с 2017 по 2019 годы совершал действия сексуального характера с девочкой 2005 года рождения.
В Подмосковье 40-летний тренер 2 года насиловал 12-летнюю школьницу

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального тренера по одному из боевых искусств. 40-летний мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста – преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Следственным отделом по г.Одинцово ГСУ СКР по Московской области установлено, что тренер неоднократно совершал иные действия сексуального характера в отношении школьницы 2005 года рождения.

Преступные действия продолжались более двух лет – с января 2017 по февраль 2019 года. На момент начала домогательств девочке не было 12 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте ГСУ СКР по Московской области.

Знакомый задержанного сообщили телеканалу РЕН ТВ, что ученики довольно давно выражали недовольство педагогом.

Тренер халатно относился к своим подопечным и не помогал им в случае получения травмы. «Он многим ребятам карьеру спортивную поломал, даже выступавшим за сборную России», — сообщил корреспонденту телеканала источник, пожелавший остаться анонимным.

Фото: Shutterstock