В Москве погиб режиссер Игорь Хомский

42-летний режиссер сериала «Закон каменных джунглей» попал в аварию со смертельным исходом.
В Москве погиб режиссер Игорь Хомский

Режиссер Игорь Хомский погиб 25 августа 2019 года в ДТП. Инцидент произошел в Юрьевском переулке Москвы в шесть утра. 42-летний режиссер управлял каршеринговым легковым автомобилем и столкнулся со стоящим КАМАЗом. От полученных травм водитель скончался на месте до приезда «скорой», передает «РЕН ТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Спасателям пришлось вырезать тело Хомского из поврежденного автомобиля.

Перед столкновением автомобиль режиссера двигался со скоростью не ниже 120 км/ч. Это вдвое превышает разрешенную на этом участке скорость. «РЕН ТВ» сообщило, что информация о нарушении Хомским правил дорожного движения получена с камер наблюдения.

26 августа режиссер отметил бы 43-й день рождения. Игорь Хомский родился в семье кинорежиссера и впервые побывал на съемочной площадке еще ребенком.

В 2004 году Хомский поступил во ВГИК. Его короткометражный дипломный фильм «Очная ставка» вошел в топ-20 лучших фильмов, снятых студентами ВГИКа. Хомский выступил в картине не только как режиссер, но и автор сценария. Впоследствии он снял полнометражную ленту «Неоконченный урок» и сериал для ТНТ «Закон каменных джунглей». В 2019 году Хомский работал над сериалом «Шаманы».

Фото: РИА «Новости», Екатерина Чеснокова