Умер автор песен «На дальней станции сойду» и «Снег кружится» Сергей Березин

Композитор, народный артист России, руководитель ВИА «Пламя» скончался в Москве на 82-м году жизни.
Умер автор песен «На дальней станции сойду» и «Снег кружится» Сергей Березин

Автор песен «Не повторяется такое никогда», «Синие дожди», «Переведи часы назад», «Идет солдат по городу», «Снег кружится» сообщила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) его друг и коллега – поэтесса-песенница Лариса Рубальская:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля "Пламя".

Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надёжным другом. Я благодарна судьбе за то, что ты был в моей судьбе, Сережа, и мне будет очень горько без тебя», — написала Лариса Алексеевна.

Сергей Березин

Сергей Березин родился в Москве 31 октября 1937 года. Уже в школе будущий композитор увлекался музыкой и играл на фортепиано. Песни Сергея Владимировича исполняли Ольга Зарубина, Николай Караченцов, Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Катя Семёнова, Александр Серов, Анне Вески и другие артисты.

Нажми и смотри

В 1975 году Сергей Березин стал одним из создателей ВИА «Пламя», которому именно он придумал название. С 1976 года до момента прекращения деятельности коллектива с распадом СССР композитор оставался руководителем группы. Ансамбль исполнял такие песни как «Золотые шары», «Краснотал», «Синие дожди», «У деревни Крюково», «До свиданья, Москва». Музыку к большей части репертуара коллектива написал Сергей Березин.

Нажми и смотри

Фото: РИА Новости, @rubala45