В Москве, находясь за рулём мотоцикла, умер журналист Сергей Доренко

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» умер в возрасте 59 лет.
В Москве, находясь за рулём мотоцикла, умер журналист Сергей Доренко

В Москве умер журналист и главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко. Об этом сообщила агентство ТАСС со ссылкой на главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. По словам Венедиктова, Доренко ехал на своем мотоцикле по Садовому кольцу, выехал на полосу встречного движения и врезался в бетонное заграждение. Причиной аварии, по данным главного редактора «Эха Москвы» стала потеря сознания во время движения.

Источник в медицинских службах заявил, что во время езды журналисту стало плохо с сердцем. Вскрытие показало, что у Доренко была гемотампонада — скопление жидкости, препятствующее функционированию сердца.

«Его сердце остановилось, и он не мог удержаться на мотоцикле. Травмы, полученные при падении с мотоцикла, не носили критического характера», - цитирует источник ТАСС.

В 90-е годы Сергей Доренко работал на Первом канале (раньше канал назывался ОРТ) — был ведущим программы «Время» и «Авторской программы Сергея Доренко».

С 2008 по 2013 год он был главным редактором радиостанции «Русская служба новостей», с 2014 и до последних дней — радиостанции «Говорит Москва».

Фото: @rasstriga.pastushok