В Лесосибирске 10-летний сын депутата застрелил друга из ружья

Инцидент произошёл во время игры детей в гараже.
Теги:
В Лесосибирске 10-летний сын депутата застрелил друга из ружья
СК РФ по Красноярскому краю

Сын Евгения Паршина играл с одноклассником в гараже. Детям удалось открыть сейф, где лежало ружьё Benelli, принадлежащее депутату, и достать его. Как сообщает Telegram-112, мальчик «по неосторожности произвёл выстрел в сторону, где находился его приятель».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С ранением в области брюшной полости ребенка доставили в фельдшерский пункт, где, несмотря на оказываемую помощь, мальчик скончался», — заявили в СКР. Сначала было начато расследование инцидента по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия», но позже следственным отделом по городу Лесосибирску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На месте происшествия
На месте происшествия
СК по Красноярскому краю и РК
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Паршин родился в 1974 году в поселке Стрелка Лесосибирска. Он окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте»,а позже СФУ по специальности «экономика и управление на предприятии».

Паршин — владелец и руководитель компании «Стрелка», которая занимается лесозаготовками. Фирма в общей сумме заключила 19 госконтрактов на общую сумму 22 миллиона рублей.