В Колумбии нашли детей с упавшего самолета: две недели они выживали самостоятельно

Спасся ли 11-летний младенец, который был на воздушном судне с тремя более старшими детьми, пока неизвестно.
В Колумбии нашли детей с упавшего самолета: две недели они выживали самостоятельно
Соцсети

Четверо детей из коренной общины Колумбии, включая 11-месячного младенца, выжили в авиакатастрофе, произошедшей более двух недель назад, и были найдены живыми, сообщил президент страны Густаво Петро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утром 1 мая борт модели Cessna 206, перевозивший семь человек между Араракуарой и Сан-Хосе-дель-Гуавьяре подал сигнал бедствия из-за отказа двигателя. Среди пассажиров были дети в возрасте 13, 9 и 4 лет. Также с ними находился грудной младенец, которому еще не исполнилось и года.

К вероятному месту крушения самолета выдвинулись военные, медики и спасатели. Поисковые работы были затруднены, поскольку катастрофа произошла в джунглях — поэтому новости о первых результатах появились лишь в понедельник. В спасательной операции, помимо людей, были задействованы 100 собак. Также район возле разбившегося самолета просматривали с вертолета в надежде найти признаки жизни.

самолет чессна 206
Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команде удалось добраться до места крушения лишь спустя две недели. Тела взрослых были найдены внутри самолета, но поскольку признаков гибели детей не обнаружили, спасательные работы не останавливали ни на минуту. За событиями, разворачивающимися в колумбийских джунглях, напряженно следил весь мир.

Первые лучи надежды появились в среду, когда вооруженные силы заявили, что работы по спасению детей были активизированы. Причиной этому стало обнаружение остатков их убежища, построенного из палок и веток. На фотографиях, опубликованных спасательным отрядом, были запечатлены ножницы и заколка для волос, которыми пользовались дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
пропавшие дети найдены
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

18 мая вечером президент Петро в своем сообщении в соцсети сообщил: «После напряженных поисков наших военных мы нашли живыми четырех детей, пропавших без вести после авиакатастрофы в Гуавьяре. Радость для страны».

Стоит отметить, что военные, участвовавшие в поиске, пока не сообщили общественности о результатах поисковой операции.

Как вы думаете, смогли ли старшие дети помочь выживать 11-месячному младенцу все это время?
Да, если у них был опыт по уходу за младшими братьями и сестрами
Нет, они слишком малы и безответственны для этого

Читайте также: