В Хабаровском крае отчим изнасиловал и убил падчерицу, а затем покончил с собой

Девочка получила два ножевых ранения в сердце. Пострадала и её мать, которая в этот момент вернулась домой.
В Хабаровском крае отчим изнасиловал и убил падчерицу, а затем покончил с собой
pexels

Житель Хабаровского края изнасиловал и убил падчерицу, ранил жену и совершил самоубийство. Об этом сообщают «ДВ-новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По версии следствия, 10 мая 2022 года в посёлке Ванино в квартире жилого дома мужчина 1981 года рождения нанёс ножевое ранение своей 15-летней падчерице, вследствие чего наступила её смерть, и напал на её мать. Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, ей оказана квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время угрозы её жизни нет. Мужчина свёл счёты с жизнью, — рассказали в Следственном комитете Хабаровского края.

Как рассказали изданию в правоохранительных органах, женщина вернулась домой с двухлетним сыном в тот момент, когда её муж насиловал 15-летнюю дочь. Мужчина схватил нож и нанёс два ножевых ранения в область сердца падчерице, она сразу умерла. Несколько ножевых ранения получила и супруга. На крики из квартиры выбежал сосед, он попытался проникнуть внутрь, но ему это не удалось. Ребёнок не пострадал. Мужчину нашли мёртвым в квартире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
pexels

Сейчас в подробностях происшествия разбираются следователи.

Мать девушки рассталась со своим сожителем ещё в 2019 году, однако он всё время приходил к ней и предлагал помириться. В марте прошлого года бывший избранник пришёл опять, он был пьяный. Женщины дома не оказалось, но была её дочь, которая приехала в родное село Тахта из колледжа. Отчим случайно увидел девушку голой и стал к ней приставать. Она сопротивлялась, что сильно его разозлило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина нанёс падчерице несколько ударов, после которых она потеряла сознание. Он изнасиловал девушку, а потом задушил её. Чтобы избавиться от тела, он решил его сжечь. Позже преступник попытался скрыться, но был задержан.

Насильника признали виновным и приговорили к 12 годам колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.