«В честь неё меня назвали»: Жасмин показала бабушку Сару в день 90-летия

42-летняя певица не смогла попасть в Дербент из-за ограничительных мер по коронавирусу, но выложила фото бабушки и отца, нежно поздравив именинницу.
«В честь неё меня назвали»: Жасмин показала бабушку Сару в день 90-летия

Жасмин (Сара Манахимова) поддерживает теплые отношения с родственниками, живущими в дагестанском Дербенте. Мать певицы умерла в 1996 году, и балетмейстер Лев Манахимов посвятил жизнь детям и внукам, не вступая в новый брак. В пятницу 42-летняя артистка выложила фото отца и бабушки: «Сегодня 90-летие отмечает моя бабушка, в честь которой меня и назвали, моя бабулечка Сара. Сколько теплых воспоминаний детства связано у меня с бабушкой!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скольким женским мудростям она меня научила, сколько хорошего вложила в меня и других своих внуков...

Не перестаю мысленно благодарить бабушку за все её мудрые наставления, за наши песни и частушки, за рецепты, которые помню и которыми балую семью до сих пор, за ее душевность, юмор, доброту и за то, что из всех внуков именно мне она посвящала практически все свое время и заботу... О бабушке можно писать книги, столько забавного и теплого с ней связано... Были грандиозные планы отпраздновать всей нашей огромной семьей со всего мира, но пандемия эти планы немного нарушила».

Бабушка Жасмин – Сара и отец певицы – Лев Манахимов

Жасмин отметила, что не хочет унывать из-за вынужденной разлуки: «Юбилей, а особенно 90-летие, можно отмечать весь год, поэтому, бабулечка, еще жди нашу огромную ораву в гости. Как говорят у нас, мазаль тов до 120!» Поклонники певицы присоединились к поздравлениям: «Бабушка какая красавица у вас, с юбилеем»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Здоровья бабушке Саре», «Бабуличка выглядит очень хорошо, если б не было написано, что 90, никогда бы не поверила,75 от силы, а то и того меньше», «Красавица! Душевный человечек! С шикарным голосом», «Ваша бабушка молодец! Долгих лет ей жизни! Пусть она подольше радует вас всех. И балует вкусняшками» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Бабушка Жасмин — Сара

Жасмин в 2005 году рассталась после 10 лет брака с бизнесменом Вячеславом Семендуевым, который избил её, сломав нос и причинив сотрясение мозга. Старшему сыну певицы Михаилу 16 августа исполнилось 23 года. В 2011 году Жасмин вышла во второй раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избранником артистки стал президент молдавско-израильского центра внешнеэкономических связей, медицины и обучения, гендиректор компании Dufremol Илан Шор. Летом 2015 года ее мужа избрали примаром (мэром) молдавского города Орхей. У пары двое детей: 8-летняя Маргарита и 4-летний Мирон.

Вы слушали песни в исполнении Жасмин?
Да, бывало
Нет, не "моя" музыка
Жасмин с сыном Мироном и дочерью Маргаритой

Фото: Persona Stars; @jasmin; @margaritashor