«Умные, продвинутые, ответственные»: Юлия Меньшова выложила фото с 78-летней Верой Алентовой и 80-летним Владимиром Меньшовым

50-летняя актриса и телеведущая рассказала, как ее знаменитые родители проводят карантин во время эпидемии коронавируса.
«Умные, продвинутые, ответственные»: Юлия Меньшова выложила фото с 78-летней Верой Алентовой и 80-летним Владимиром Меньшовым

Юлия Меньшова пошла по стопам родителей – на счету артистки не только съемки в нескольких десятках фильмов и сериалов, театральные спектакли и озвучивание мультфильмов, но и успешная работа на телевидении — Юлия вместе с Максимом Галкиным ведет шоу «Сегодня вечером» на Первом канале. Поклонники артистки переживают за здоровье ее родителей – 80-летнего Владимира Меньшова и 78-летней Веры Алентовой. Известно, что эпидемия коронавируса опаснее всего людям старшего возраста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во вторник Юлия Меньшова опубликовала совместное фото с родителями и написала: «Спасибо за ваше беспокойство! Родители сидят дома и никуда не выходят.

Мы привозим им продукты по списку, ставим у дверей и отходим в самый дальний конец лифтового коридора, чтобы сказать пару слов и улыбнуться друг другу. Но вот уж когда особенно пригодилась мамина сноровка во всех современных гаджетах! Не только мы выходим с ней на видеосвязь. Она ухитрилась загрузить еще одно, новое приложение и участвует время от времени в конференциях своей театральной труппы! Короче, умные они у меня, продвинутые, осознанные и ответственные».

Юлия Меньшова, Вера Алентова и Владимир Меньшов
Юлия Меньшова, Вера Алентова и Владимир Меньшов
@juliavmenshova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Юлии Меньшовой похвалили ее за заботу о родителях, восхитились Верой Алентовой и Владимиром Меньшовым и адресовали им теплые слова: «Правильно! Нельзя забывать, что можно быть носителем вируса и без симптомов, а у родителей могут проявиться», «Какие вы молодцы! Всем здоровья», «Воспринимаю теперь Ваших чудесных родителей через послевкусие от спектакля "Любовь. Письма".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хотя и «Москва слезам не верит» просмотрена мильон раз, и другие великолепные картины. А спектакль такой щемящий, такой трогательный и грустный».

Одна из поклонниц усомнилась в необходимости столь тщательной изоляции: «Прекрасная, талантливая семья, дай бог здоровья всем, но то, что вы видите друг друга на расстоянии, это фобия». Юлия ответила: «Это не фобия, это разумное отношение к тому, что мы можем быть переносчиками вируса, даже случайно. Будьте и вы ответственны!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А ваши пожилые родственники соблюдают требования самоизоляции?
Да
Нет
Вера Алентова и Владимир Меньшов с дочерью Юлей
Вера Алентова и Владимир Меньшов с дочерью Юлей. Архивное фото
@juliavmenshova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вера Алентова более полувека счастлива с Владимиром Меньшовым. Артист снялся в нескольких десятках фильмов и сериалов, а также снял как режиссер более 20 картин. Высшим признанием его мастерства стала премия «Оскар», присужденная в 1981 году двухсерийной драме «Москва слезам не верит». Главную роль в картине сыграла любимая женщина режиссера – Вера Алентова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако даже в такой гармоничной семье случались серьезные разногласия. Вскоре после рождения дочери супруги расстались. Владимир Меньшов вспоминал: «Официально мы не разводились. Мы просто решили пожить отдельно».

Режиссер привозил дочери подарки, проводил с ней почти все свободное время. Супруги прожили раздельно более трех лет. Однако любовь не умерла, и в конце концов пара пришла к единственно возможному решению: «Первого сентября мы отвели дочь в школу и объявили, что отныне будем жить вместе». С тех пор Вера и Владимир не расставались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вера Алентова и Владимир Меньшов
Вера Алентова и Владимир Меньшов
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @juliavmenshova