Умерла вдова Леонида Филатова актриса Нина Шацкая

Скончалась 81-летняя заслуженная артистка Нина Шацкая. Она была замужем за Валерием Золотухиным, а позже — за Леонидом Филатовым
Умерла вдова Леонида Филатова актриса Нина Шацкая
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)\Profkom Taganka

Стало известно о смерти актрисы Нины Шацкой – вдовы Леонида Филатова. О том, что 81-летняя артистка ушла из жизни, сообщила организация «Профком Таганка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ушла Нина Сергеевна Шацкая», — лаконично сообщили на странице сообщества в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Причины и точная дата смерти не уточняются.

Нина Сергеевна Шацкая родилась 16 марта 1940 в еврейской семье, окончила Государственный институт театрального искусства в 1963 году. С 1964 по 1993 год она служила в Театре на Таганке, позже перешла в театр «Школа современной пьесы». В 2008 году ей было присвоено звание Заслуженной артистки РФ.

Шацкая дважды была замужем. Первый брак – с актером Валерием Золотухиным просуществовал с 1963 по 1977 год. Вторым мужем актрисы был актер, поэт, народный артист РФ Леонид Филатов. Он ушел из жизни в 2003 году.