В Индии ковид-пациентка перед смертью подверглась групповому изнасилованию

Сообщается, что в одной из частных клиник Индии пациентка с коронавирусом была изнасилована тремя сотрудниками. Пострадавшая находилась на аппарате ИВЛ и скончалась спустя несколько дней. Дочь несчастной женщины требует провести расследование
В Индии ковид-пациентка перед смертью подверглась групповому изнасилованию
Pixabay

Шокирующий случай в Индии: 45-летняя женщина, проходившая лечение от Covid-19 в частной клинике штата Бихар, была изнасилована прямо в палате тремя сотрудниками. Спустя несколько дней она скончалась. Об инциденте сообщила дочь жертвы, которая сейчас требует расследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как передает Daily Mail, предположительное групповое изнасилование произошло 16 мая. 19 мая женщины не стало. Она была подключена к аппарату ИВЛ, однако дочь пациентки утверждает: ее мать интубировали для того, чтобы она не смогла рассказать о подробностях перенесенного изнасилования.

Дочь жертвы уже общалась с женским крылом партии «Джан Адхикар» (JAP), политической партии в Бихаре.

«Моя мать сама пришла в больницу, и, несмотря на симптомы, ее состояние здоровья было удовлетворительным. 16 мая в отделении интенсивной терапии больницы над ней надругались трое мужчин. Она сама рассказала мне обо всем случившемся после того, как ее здоровье ухудшилось», — заявила девушка.

По словам молодой индианки, персонал больницы попросил ее подписать форму согласия. Состояние ее матери назвали критическим. Врачи сообщили, что женщину нужно было подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Потом они сказали о ее смерти. Однако я подозреваю, что врачи интубировали ее, потому что хотели, чтобы она не записывала заявление в полицию. Эту больницу нужно закрыть», — считает девушка.

Полиция начала проверку по факту заявления. Кроме того, Национальная комиссия по делам женщин (NCW) также взяла дело в свои руки. Ее председатель Рекха Шарма написала правительству и полиции Бихара письмо с просьбой расследовать этот вопрос. Тело жертвы было отправлено на экспертизу.